Пресс-Релизы

Доклад специалистов Института клеточной терапии на Международном медицинском форуме.

4 October, 2011, КиевРА Мед-Инфо

Международный медицинский форум проходил в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» 27-30 сентября 2011 года. По словам организаторов, основная задача форума – проведение специальных научных и научно-практических мероприятий для работников сферы здравоохранения. Основными целями мероприятия является повышение квалификации специалистов, обмен опытом и знаниями в области перспективных и инновационных методов лечения. В этом году на форуме было проведено более 30 научно-практических конференций, присутствовало 17000 специалистов и 355 непосредственных участников из 15 стран.

Государственное учреждение «Институт генетической и регенеративной медицины НАМН Украины» при содействии Национальной академии медицинских наук Украины 29 сентября, провел научный семинар в рамках Международного медицинского форума, на тему «Мировой опыт применения стволовых клеток в клинике».

В рамках семинара, с докладом «Современное состояние и перспективы применения стволовых клеток пуповинной крови и плаценты в клинической практике» выступил представитель Института клеточной терапии Владимир Шаблий, замдиректора Первого Криобанка стволовых клеток пуповинной крови. Была представлена информация о научной работе, которую провели сотрудники Института клеточной терапии в области лечения стволовыми клетками различных заболеваний. Особый интерес участников и гостей форума вызвали наработки Института по культивированию (размножению) мезенхимальных стволовых клеток. «Благодаря этим исследованиям, Украина в списке лидеров среди стран, в которых ведутся разработки по стволовым клеткам. На сегодняшний день немногие медицинские центры не только в Украине, а и во всем мире ведут работы по культивированию стволовых клеток. В Институте клеточной терапии мы разработали уникальную, не имеющую аналогов технологию размножения мезенхимальных стволовых клеток, которая дает возможность получить необходимое для лечения количество стволовых клеток, даже в том случае, если собранного материала было недостаточно», - прокомментировал Владимир Шаблий.

По материалам www.stemcellclinic.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали