Пресс-Релизы

Первый украинский винный салон состоится в ноябре Киеве

Со 2 по 4 ноября 2011 года в Киеве в Международном выставочном центре (Броварской пр-т, 15) состоится уникальное мероприятие - Первый украинский винный салон – проект, направленный на популяризацию национального вина, повышению культуры его потребления и формирование позитивного имиджа украинской винодельческой отрасли.

Салон будет проходить в рамках Международной специализированной винодельческой выставки «WinExpo Ukraine», которая будет проходить в эти же дни.

Проведение мероприятия такого уровня для Украины – новая практика. Впервые на одной площадке соберутся национальные винные марки, продукцию которых конечный потребитель сможет не только продегустировать, но и получить много полезной информации о ней из уст профессиональных сомелье. Посетители и гости выставки смогут продегустировать вина, коньяки и шампанское не только украинских, но и зарубежных производителей. Среди участников Салона – импортёры и дистрибуторы европейских марок, а также производители винной продукции стран СНГ.

Первый украинский винный салон – это путеводитель украинского потребителя по рынку вина отечественного и зарубежного производства.

В программе работы Первого украинского винного салона также ознакомительные дегустации украинских и зарубежных вин для представителей дипломатического корпуса стран, аккредитованных в Украине, отечественных и зарубежных дистрибуторов, ведущих рестораторов и сомелье Украины, предусмотрена отдельная программа мастер-классов для профессиональных виноделов, сомелье и просто любителей вина, а также яркие и познавательные Дегустационные шоу на базе украинских торговых марок вина.

Главным культурным событием Салона станет впервые проводимый в Киеве арт-перформенс известного российского художника Евгения Атанова «Портрет вина», где в режиме реального времени будут создаваться портреты вин, представленных на этом событии, и будет представлена экспозиция созданных работ.

В планах организаторов Первого украинского винного салона в 2012 году провести также ещё два крупных проекта – Салон Шампанских Вин и Салон Коньяка, культурными событиями которых станут не только яркие Дегустационно-гастрономические Шоу, но единственная в Украине выставка фоторабот, посвящённых этим благородным напиткам - «PhotoVintage 2012». Организатор проекта: выставочная компания "Экспо-Юг-Сервис".

Соорганизатор проекта: Общественная организация "Агентство регионального развития"

Подробнее о Салоне:
http://expodessa.od.ua/winexpo/events/49/
Получить бесплатное приглашение на выставки “WinExpo Ukraine” и “WineTech Ukraine” можно здесь:
http://expodessa.od.ua/winexpo/guest/invitation/

О компании:
Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис»
65044, Украина, г. Одесса, ул. Пироговская, 3, оф. 83
+38 (048) 777-60-68, 728-60-68,
[email protected]
http://expodessa.od.ua/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали