Пресс-Релизы

Финал всеукраинской студенческой олимпиады по программированию пройдет при поддержке «Телесенса»

13 October, 2011, ХарьковTelesens

Компания «Телесенс» поддержит проведение Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию.

«Для нас приближение вузовского образования к практической деятельности является одной из стратегических задач. Именно поэтому несколько лет назад мы стали инициаторами создания Учебно-научно-производственного комплекса «Силиконовая долина» на базе Харьковского политехнического института. В проведении студенческой олимпиады по программированию, во время которой команды будут решать практические задания, мы видим еще одну такую возможность, и не могли обойти вниманием это событие»

Компания «Телесенс», разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг для телекоммуникационного рынка со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, поддержит проведение Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию, в которой участвуют больше 40 команд практически из всех регионов страны.

«Телесенс» стала одним из спонсоров финала Олимпиады, который пройдет с 13 по 16 октября в Харьковском национальном экономическом университете.

«Для нас приближение вузовского образования к практической деятельности является одной из стратегических задач. Именно поэтому несколько лет назад мы стали инициаторами создания Учебно-научно-производственного комплекса «Силиконовая долина» на базе Харьковского политехнического института. В проведении студенческой олимпиады по программированию, во время которой команды будут решать практические задания, мы видим еще одну такую возможность, и не могли обойти вниманием это событие», - отметил директор «Телесенса» Эдуард Рубин.

Он также сообщил, что представители компании примут активное участие в ярмарке вакансий, которая пройдет в рамках Олимпиады.

Информационная справка:

Всеукраинская студенческая командная олимпиада по программированию – ежегодная система массовых соревнований среди команд высших учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации. В финале соревнований примут участие 43 команды из 39 высших учебных заведений Украины. Во время соревнований командам из трех человек будет предоставлен компьютер и предложено для решения не менее 6-ти задач, с которыми они должны справиться в течение пяти часов.

http://www.ei.ksue.edu.ua/news/2011/final-vseukrayinskoyi-studentskoyi-komandnoyi-olimpiadi-z-programuvannya-u-khneu

Компания «Телесенс» — разработчик и поставщик программных продуктов и ИТ-услуг преимущественно для телекоммуникационного рынка со штаб-квартирой в Лондоне и центром разработки в Украине, основана в 1998 году.

Наша миссия — поддерживать своих клиентов в достижении их целей, какими бы амбициозными они ни были.

Telesens Product Line (Telesens PL) — стратегическая бизнес-единица компании, специализирующаяся на производстве программных продуктов для провайдеров телекоммуникационных услуг в областях взаиморасчетов, оптового биллинга, расчетов за контент, управления торговлей трафиком и др.

Telesens Custom Solutions (Telesens CS) — стратегическая бизнес-единица, выполняющая заказные проекты для широкого круга клиентов по всему миру, в частности телекоммуникационных операторов, системных интеграторов, разработчиков программных продуктов, производителей сетевого оборудования и других заказчиков ИТ-услуг.

Среди клиентов компании «Телесенс»: T-Systems (Германия), Nokia Siemens Networks (Финляндия), EADS Multicoms (Франция), МТС-Украина, Укртелеком, Киевстар (Украина), Atos Origin AG (Швейцария), Казахтелеком (Казахстан), Алтел (Казахстан), Транстелеком (Казахстан) СМАРТС (Россия), Ucell (Узбекистан), life:) (Беларусь), AVOlogic (США) и др. Более подробная информация - на сайте www.telesens.ua.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к начальнику отдела маркетинга компании «Телесенс» — Екатерине Литвин.
Тел.: +380 (57) 756-30-46.
E-mail: [email protected].



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали