Пресс-Релизы

Ровенский центр лучевой терапии принимает пациентов

18 October, 2011, КиевКомпания УМТ

10 октября Центр лучевой терапии Ровенского областного онкологического диспансера принял первых пациентов, которые начали курс лечения на новейшем медицинском оборудовании. Центр оборудован в сжатые сроки благодаря плодотворному сотрудничеству Ровенского областного онкологического диспансера, благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и компании «УМТ».

Ровенские пациенты первыми в Украине получили возможность лечиться на самом современном высокоэнергетическом линейном ускорителе Elekta (Великобритания), который является гарантией точности и безопасности лечения. Также добавим, что диагностика и планирование в центре будет выполняться на мощном 16-срезовом компьютерном томографе производства Toshiba Medical Systems (Япония). Иными словами, комплект новейшего оборудования Ровенского онкоцентра представляет собой высокоэффективную систему, которая позволит проводить полноценную диагностику и лечение пациентов с онкологическими патологиями.

Следует отметить, что лечение будет проходить по программам и методикам, которые применяются в европейских онкологических центрах и на базе которых прошли бесплатное обучение ровенские специалисты. Все системы объединены в комплекс с единым компьютерным управлением. Медицинские данные пациента от его первого обращения заносятся в электронную медицинскую карту, где ведется учет диагностики, планирования и непосредственно лечебных процедур и состояния больного. Это позволяет контролировать эффективность и своевременность лечения пациента, а также соблюдение лучших методик лечения.

Таким образом, обещания, которые дали представители компании «УМТ» и Фонда ровенской общине зимой этого года, выполнены: полный комплекс оборудования для радиотерапевтического центра был спроектирован, изготовлен, смонтирован, введен в эксплуатацию, полностью испытан и подготовлен для эффективной работы.

К сожалению, количество онкобольных увеличивается в Украине, как и во всем мире. Новейшие мировые научные разработки обеспечивают эффективное лечение при условии своевременной и точной диагностики. На Ровенщине ситуации с распространением онкозаболеваний осложняют последствия Чернобыльской катастрофы. Поэтому создание центра именно в Ровно и оснащение его современной аппаратурой так важно для обеспечения безопасности и улучшения качества жизни наших соотечественников.

Надеемся, что своевременный запуск в работу Ровенского центра спасет жизнь не одной сотне больных и станет достойным примером для подражания для других отечественных онкологических учреждений. Отрадно, что и в нашей стране есть компании, которые не только дают обещания, но и умеют их выполнять.

Для справки:
Компания УМТ - специализируется на поставке и обслуживании высокотехнологичного и современного медицинского оборудования с 1995 года, организует обучение для медицинских работников. Портфель продукции компании включает в себя диагностическое оборудование (ультразвуковые, маммографические и рентген-системы, КТ, МРТ) и оборудование для лечения опухолей (радиохирургические системы Кибер Нож, брахитерапевтические системы и линейные ускорители). Компания УМТ входит в тройку ведущих импортеров медицинской техники в Украине и на сегодняшний день эксклюзивно поставляет продукцию таких производителей: Toshiba (Япония), Hologic (США), Intermedical (Италия), Accuray (США), IBTBebig (Германия), Elekta (Великобритания), Eckert&Ziegler (Германия).

Ровенский областной онкологический диспансер - медицинское учреждение, предоставляет специализированную стационарную и поликлиническую помощь онкологическим больным г. Ровно и Ровенской области.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали