Пресс-Релизы

Таллиннский международный конкурс пианистов пройдет с 9 по 17 ноября в концертном зале «Эстония»

24 October, 2011, МоскваEdelman Imageland

Игра на фортепьяно входит в разряд эстонских традиций. Эта многовековая традиция дошла до наших дней. Как подтверждение - Международный конкурс пианистов, который вот уже второй раз  будет проводиться в Таллинне. В нем примут участие музыканты в возрасте от 16 и до 32 лет из всех стран мира.

Победителем первого конкурса, состоявшегося в 2006 году, стал эстонский пианист Михкель Полл (Mihkel Poll), что свидетельствует о неослабевающей конкурентоспособности  эстонских пианистов  в мировом фортепьянном искусстве. Кроме творений западных композиторов, в число обязательных конкурсных произведений  входит  фортепьянная музыка  Марта Саара (Mart Saar), Лепо Сумера (Lepo Sumera) и Арво Пярта (Arvo Pärt). Все туры  конкурса - открытые, а в конце финалисты выступят на сцене вместе с Эстонским государственным симфоническим оркестром (ERSO). 

Таллинский международный конкурс пианистов пройдет с 9 по 17 ноября в концертном зале «Эстония» при участии Эстонской академии музыки и театра.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, пройдите по ссылке: http://www.tallinncalling.com/culture-calendar.html?id=154

Подробности на сайте: http://www.tipc.ee/