Пресс-Релизы

Оборудование системы ZBLocation System от OOO «Корпоративные Системы» признано безопасным

«Корпоративные Системы» успешно провели сертификацию оборудования системы определения местоположения и сбора данных «ZBLS» в органах государственного контроля и экспертизы.

На основании результатов  проведенных санитарно-эпидемиологических  экспертиз было установлено, что оборудование системы соответствует  требованиям СанПин (Санитарные нормы и правила). Система «ZBLS» полностью безопасна и не нарушает допустимые нормы в сфере безопасности жизнедеятельности человека и требования охраны окружающей среды.

В связи с этим Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии выдало компании «Корпоративные Системы» сертификат соответствия на оборудование системы «ZBLS».

Сертификат соответствия

Оборудование системы определения местоположения и сбора данных «ZBLS» предназначено для:

  1. Контроля движения и местоположения объектов и персонала.
  2. Сбора телеметрических данных.
  3. Передачи соответствующей информации на центральную станцию.
  4. Сохранения получаемых данных с целью их дальнейшей обработки.

Система ZBLocation System, кроме слежения за местоположением, может эффективно использоваться как система контроля доступа на объекты и в помещения, так и в качестве системы учета и контроля рабочего времени, безопасности и охраны труда.

Данные системы принадлежат к классу RTLS-систем (RealTimeLocationSystem) и основываются на базе RFID технологий (радиочастотная идентификация).
ZBLocationSystem реализуется на базе энергоэффективной технологии беспроводной передачи данных ZigBee. Основная особенность этой технологии заключается в том, что она при относительно невысоком энергопотреблении поддерживает не только простые топологии беспроводной связи, но и сложные беспроводные сети.

В состав системы входит:

  1. базовые станции на контролируемой территории
  2. мобильные метки на контролируемых объектах (касках, машинах)
  3. пользовательское программное обеспечение для работы с отчетами и данными
  4. серверное программное обеспечение сбор информации о перемещении объектов

Техническими особенностями системы являются:

  1. самоорганизующаяся беспроводная сеть, не требующая соединения базовых станций проводами
  2. работа в расширенном температурном диапазоне от -40 до +50 C
  3. возможно подключение дополнительных датчиков движения для контроля за неподвижностью объекта, датчиков температуры
  4. внедрение системы выполняется из расчета 1500 объектов, что является первой и крупнейшей реализацией систем такого рода в России
  5. промышленное исполнение электронных компонентов

Справка

Подробнее о системе ZBLocationSytem

ООО "Корпоративные Системы" (www.corsys.ru) - системный интегратор и поставщик в области информационных технологий для корпоративных заказчиков. Компания работает на российском рынке с 2000 года и предлагает широкий набор решений для корпоративных информационных систем: серверы и компьютеры, печатное оборудование и расходные материалы, лицензии на программное обеспечение, создание локальных сетей, проектирование и внедрение систем электронного документооборота, решения в области RFID технологий.