Пресс-Релизы

СК «НАФТАГАЗСТРАХ» приняла участие в международной конференции по медицинскому страхованию

3-4 ноября 2011 года представители СК «НАФТАГАЗСТРАХ» приняли участие в международной научно-практической конференции «Медицинское страхование в странах Центральной и Восточной Европы. Выбор путей развития»

В Киеве собрались представители украинских, польских, белорусских и молдавских компаний, которые предоставляют услуги медицинского страхования, а также медицинских университетов Украины и Польши.

СК «НАФТАГАЗСТРАХ» на конференции представляли начальник управления развития ДМС Анатолий Вишневский и начальник отдела организации продажей ДМС Владимир Ганжа.

Докладчики коснулись проблем финансирования отечественной системы здравоохранения, вариантов и возможных стратегий внедрения обязательного медицинского страхования в стране и роли страховых компаний в повышении качества медицинского обслуживания населения.

По словам страховиков, в течение последних лет наблюдается стабильное развитие медицинского страхования, но отрасль требует реформирования на государственном уровне. В частности, через несколько лет прогнозируют внедрение обязательного медицинского страхования. Хотя до сих пор не согласованы формы собственности фонда ОМС и контроля над использованием средств. «Иностранный опыт чрезвычайно интересный для нас, поскольку нам еще предстоит пройти путем реформ в медицинском страховании, который наши западные соседи уже прошли или продолжают идти», - от метил А.Вишневский.

Для справки:

Общество с дополнительной ответственностью страховая компания «НАФТАГАЗСТРАХ» работает на страховом рынке с 1995 года и является лидером добровольного медицинского страхования по количеству застрахованных (250 тысяч человек). Заключены договоры на медицинское обслуживание со 170 медицинскими учреждениями на всей территории Украины.

СК «НАФТАГАЗСТРАХ» обслуживает по Программам добровольного медицинского страхования работников Донецкой, Южной, Приднепровской, Юго-Западной, Одесской и Львовской железных дорог.

Надежность и честность работы Компании подтверждена победами в I Всеукраинском конкурсе «Лидер страхового рынка-2009» в номинации «Лидер медицинского страхования в работе с физическими лицами» и во II Всеукраинском конкурсе «Лидер страхового рынка-2010» в номинации «Лидер медицинского страхования в работе с корпоративными клиентами» по версии журнала« Банкиръ».

СК «НАФТАГАЗСТРАХ» имеет лицензии Госфинуслуг Украины на проведение 19 видов страхования. Представительства ОДО СК «НАФТАГАЗСТРАХ» функционируют в 7 регионах Украины: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Сумах и Харькове.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали