Пресс-Релизы

В Москве состоится широкая презентация документального фильма

23 November, 2011, Москва

Впервые в Москве 29 ноября 2011 во вторник с 15:30 до 17:00 по адресу: ул. Таганская, д. 9 состоится широкая презентация документального фильма о том, как на самом деле психиатры ставят диагнозы своим пациентам.

Фильм о том, как защитить вашего ребенка от ложного психиатрического диагноза и надругательств

Впервые в Москве 29 ноября 2011 во вторник с 15:30 до 17:00 по адресу: ул. Таганская, д. 9 состоится широкая презентация документального фильма о том, как на самом деле психиатры ставят диагнозы своим пациентам. На мероприятие приглашаются педагоги, воспитатели, врачи и адвокаты. Со специальным сообщением на мероприятии выступит президент Гражданской комиссии по правам человека Татьяна Мальчикова.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме диагностики психических расстройств у грудных детей и детей, находящихся в утробе матери.

Согласно психиатрии, что угодно в жизни можно назвать психической болезнью. Психиатрия даже говорит, что половина из нас когда-нибудь заболеет психическим расстройством. Эти расстройства берутся из психиатрического «Руководства по диагностике и статистике психических расстройств (DSM)».

Используя этот справочник DSM, психиатрия может заставлять людей принимать препараты, у людей могут отобрать самые ценные личные права и свободы и даже отнять детей. Но есть ли у DSM какое-либо основание? Или это не более, чем изощренный псевдонаучный блеф?

«Для меня [DSM] это карточный домик, можно снять одну-две карты сверху, а можно развалить его весь целиком. Я предпочитаю развалить его целиком», - говорит заслуженный профессор психиатрии доктор Томас Сас.

Участникам мероприятия будут предоставлены материалы по теме.

Место проведения показа: Москва, ул. Таганская, д. 9 (проезд до ст.м. Марксистская) в здании Саентологической церкви Москвы.

Подавайте ваши заявки на участие в мероприятии по телефонам: 8-800-333-22-47 (звонок по России бесплатный) и на e-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали