Пресс-Релизы

Шины частного АО «РОСАВА» были представлены на выставке «AGRITECHNICA 2011»

24 November, 2011, КиевTargentum ltd.

Компания «РОСАВА» совместно с торговым партнером из Германии, компанией BaRo GmbH, приняла участие в международной выставке сельского хозяйства «AGRITECHNICA 2011», которая проходила с 13 по 19 ноября в г. Ганновер (Германия). Ведущая выставка сельскохозяйственной отрасли раз в 2 года собирает большое количество экспонентов и посетителей. В этом году отмечено более 2700 участников из 48 стран мира, 415000 посетителей, их них 1600 из Украины.

Наряду с экспонатами известных мировых компаний агропромышленного комплекса, была представлена продукция компании «РОСАВА». В частности, новинки – шины СМ-101 800/65R32, TR-07 650/75R32, TR-301 28.1R26 для комбайнов, тракторов и другой сельхозтехники. А также продукция, произведенная в рамках off-take проектов: шины Ф-37 23.1R26 для тракторов и комбайнов, PREMIORRI Solazo (летние) и PREMIORRI ViaMaggiore (зимние) для легковых автомобилей.

«Выставка создала отличные условия для демонстрации последних тенденций развития агропромышленного рынка и предоставила возможности для перспективного роста компаний. Несмотря на ее масштабность (более 200 тыс. квадратных метров), стенд партнеров активно посещали участники и гости из многих стран: Европы, России, Северной и Южной Америки, - прокомментировал заместитель коммерческого директора по ВЭД частного АО «РОСАВА» Павел Пуськов, участвовавший в выставке. - Представленная продукция вызвала большой интерес, отмечено хорошее качество шин и выражены пожелания по расширению ассортимента. Приятно отметить, что представленная сельхозтехника известной Бельгийской компании JOSKIN, с которой мы сотрудничаем, укомплектована нашими шинами TR-07 650/75R32. Особое внимание посетителей было направлено на информационно-рекламные источники. Новым современным каталогам шин для сельхозтехники, которые мы привезли на выставку, дали высокую оценку. Для нашей компании участие в выставке имеет большое значение еще и потому, что это прекрасная платформа для проведения переговоров с действующими и потенциальными партнерами».

В результате встреч был подписан контракт с Голландской компанией WMC на поставку шин для сельхозтехники. Сумма контракта составляет 1 млн.евро.

Справка:

Частное АО «РОСАВА» работает с 1972 года. Основным видом деятельности компании является производство автошин. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники.

С 2006 года, начав программу модернизации производственного комплекса, компания выпускает более качественные шины медиум-класса WQ (зимние) и SQ (летние).
С 2008-ого Частное АО «РОСАВА» расширило направление деятельности и начало производить шины по заказу зарубежных компаний в рамках off-take проектов. В частности, предприятие производит по Британским технологиям шины для легковых автомобилей Premiorri Solazo (летние) и Premiorri ViaMaggiore (зимние), шины HERSE – для Германии, Contyre Arctic Ice (зимние) и Contyre Megapolis (летние) – для России. Кроме того, компания изготавливает товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия.

Частное АО «РОСАВА» динамично развивается и поэтапно реализует программу модернизации производства, которая позволит существенно увеличить производственные мощности (до 10 млн. шин в год), значительно повысить качество продукции и разнообразить ассортимент. Сегодня на производственных мощностях Частного АО «РОСАВА» выпускается около 5 млн. шин в год. Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии, США. Система управления качеством соответствует международному стандарту ISO 9001:2008 и ежегодно проходит ресертификацию. C 2009 года предприятие проходит сертификацию ISO/TS. Частное АО «РОСАВА» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные 50% экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.

Основные партнеры компании: ОАО «ЗАЗ», корпорация «Богдан», ХК «АвтоКрАЗ», ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод», РУП «Гомсельмаш». Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.rosava.com