Пресс-Релизы

OKUMA обеспечит «Вектору» новый уровень качества

Качество выпускаемой продукции, производимой на ОАО «УПП «Вектор», значительно повысится.

Теперь ее будут выпускать на новом высокоточном металлообрабатывающем оборудовании. Компания «Пумори-инжиниринг инвест» поставила на предприятие вертикальный многофункциональный обрабатывающий центр VTM-120 Yb фирмы OKUMA. Договор на приобретение станка подписан в феврале текущего года, сейчас идет транспортировка.

Такое оборудование ввозится в Россию впервые. ОАО «УПП «Вектор» станет первым предприятием, которое сможет оценить функциональные возможности японского станка и адаптировать его для российского производства. Особенность ОЦ VTM-120 Yb в том, что он позволяет значительно сократить технологический маршрут обработки крупных деталей сложной формы. Оборудование OKUMA этой серии позволяет выполнять пятиосевую обработку с одной черновой базы, в патроне или планшайбе. Это значительно сокращает время, требуемое для установки и переустановки со станка на станок, исключает ошибки и повышает точность. На оборудовании можно осуществлять токарно-карусельную, вертикально/горизонтально-фрезерную и горизонтально-расточную обработку.

«Пумори-инжиниринг инвест» как партнер машиностроительных предприятий в вопросах техперевооружения и в дальнейшем будет способствовать оснащению производств высококачественным металлообрабатывающим оборудованием. Компания продолжит поставлять на предприятия современные японские станки OKUMA, которые зарекомендовали себя как надежные и бесперебойно работающие в течение нескольких десятилетий.

Справка о компании

ООО «Пумори-инжиниринг инвест» входит в состав УМК «Пумори-СИЗ». Компания практикует всесторонний подход в изучении актуальных проблем заказчика и специализируется на внедрении эффективных технических решений в металлообработке. Позиционирует себя как основного партнера в комплексном решении различных вопросов техперевооружения на предприятиях машиностроения. Является эксклюзивным дистрибьютором в РФ ведущего мирового производителя металлообрабатывающего оборудования OKUMA (Япония), а также партнером других известных компаний-производителей: STAMA (Германия), Hawema (Германия), Manurhin (Франция), Okamoto (Япония).