Пресс-Релизы

ГК «Галакта» приняла участие в исследовании лучших работодателей России

Группа компаний «Галакта» приняла участие в годовом исследовании "Лучшие работодатели" 2011 в России. Согласно исследованию вовлеченности сотрудников, проведенному AXES Management (официальные представители Aon Hewitt в России), ГК «Галакта» заняла третье место среди российских компаний, участников исследования.

Всего в исследовании, проходившем в июле-ноябре 2011 года приняло участие 36 компаний, из которых 17 - международные, 19 - российские. Доля опрошенных сотрудников в компаниях, принимавших участие в рейтинге, составила от 30 до 97% от штатной численности. В ходе исследования было заполнено 70 634 анкет сотрудниками и 201 специальная анкета для высшего руководства. В ГК «Галакта» в исследовании приняли более 50% сотрудников, в том числе весь топ-менеджмент группы.

Методика исследования Aon Hewitt предусматривает применение мировых стандартов качества при оценке компаний и содержит более 20 метрик таких как вовлеченность сотрудников, доверие руководству, культура эффективности, бренд работодателя, устойчивое развитие и согласованность стратегии.

В настоящее время офисы ГК «Галакта» работают во всех крупнейших городах России и общее число сотрудников группы превышает 1000 человек.

«Проведенное исследование помогло нам получить объективные данные, которые мы уже используем для совершенствования методик работы с персоналом в нашей компании. Для нас подобное исследование – первый опыт, рассчитанный в первую очередь на получение независимой оценки со стороны. Мы планируем проводить такие измерения на регулярной основе. Одно из ведущих мест в рейтинге лучших работодателей – это и свидетельство постоянной ориентации компании на повышение эффективности работы сотрудников, и своего рода обязательство по поддержанию высоких стандартов практик по управлению персоналом», - отметила Елена Слышкина, директор по управлению персоналом и организационному развитию ГК «Галакта».

«В соревновании за персонал с иностранными работодателями отечественным компаниям приходится сложно. Не всякая иностранная компания открывает свое подразделение в России, все это в большинстве крупные международные игроки, которые располагают лучшими управленческими технологиями. Мы искренне рады, что отечественный бизнес перенимает лучшие практики. Опросить каждого второго сотрудника - сложнейшая организационная работа с которой «Галакта» успешно справилась. Их высокие результаты для нас как экспертов не были удивительны», - прокомментировала результаты исследования Эльмира Нагуманова, консультант AXES Management.

Информация о компании
Группа компаний «Галакта» объединяет ряд производственных, логистических, маркетинговых и торговых структур, в которых в настоящее время свыше1000 высококвалифицированных специалистов. ГК «Галакта» функционирует с 2002 года. Профессиональный менеджмент, структурированные бизнес-процессы, развитая научно-технологическая база позволили ГК «Галакта» стать одним из ведущих участников алкогольного рынка страны c портфелем популярных водочных брендов «Полтина», «Мороз и Солнце», «Рябчик», «Доктор Столетов». Партнерская сеть группы охватывает всю территорию России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

www.galakta.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали