Пресс-Релизы

ГК «Галакта» провела интегрированную кампанию водки «Мороз и Солнце»

В новогодний период ГК «Галакта» реализовала федеральную интегрированную бренд-маркетинговую кампанию по продвижению водочного бренда «Мороз и Солнце»

В течение декабря 2011 года – января 2012 года в магазинах страны был представлен промо-ассортимент водки «Мороз и Солнце». В подарок к каждой бутылке прилагалась стеклянная брендированная стопка. Информация об этой акции размещалась в торговых точках в виде информационных плакатов в отделах по продаже алкоголя, а также на палетных выкладках в дополнительных местах продажи алкоголя.

С целью дополнительного информирования потребителей и визуализации бренда в этот же период была проведена программа по размещению рекламы бренда «Мороз и Солнце» на ячейках камер хранения сетевых магазинов. Эта программа была осуществлена в 10 областях Российской Федерации, в том числе в Воронежской, Свердловской, Нижегородской, Самарской. Она охватила более 120 торговых точек региональных и федеральных розничных сетей.

Интегрированная бренд-маркетинговая кампания в поддержку водки «Мороз и Солнце» была разработана и проведена силами сотрудников ГК «Галакта». В компании позитивно оценивают результаты, отмечая, что реализованные мероприятия позволили выполнить количественные цели по продажам. Кроме этого, эффект от визуализации промо-акции по водке «Мороз и Солнце» распространился на бренды «Рябчик» и «Полтина», одновременно проводивших аналогичную кампанию по предоставлению подарка за покупку, и таким образом был достигнут синергетический эффект.