Пресс-Релизы

Объявлен Всероссийский конкурс для журналистов «Живой океан и прибрежная зона»

Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия» объявляет о проведении Всероссийского конкурса среди печатных и электронных СМИ «Живой океан и прибрежная зона».

Конкурс проводится в преддверии важнейшего выставочно-ярмарочного события - Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2012», которая пройдет с 12 мая по 12 августа 2012 года в г. Ёсу (Республика Корея). Российский павильон на этой выставке продемонстрирует Россию как страну, которая активно участвует в освоении и эффективном использовании ресурсов мирового океана, а также сохранении и развитии прибрежной зоны.

Как отметил Председатель наблюдательного совета «Медиакратии» Рустам Арифджанов: «Россия, является ведущей морской державой, исходя из ее пространственных особенностей, места и роли в глобальных и региональных международных отношениях. Наша страна заслужила этот статус благодаря географическому положению с выходом в три океана и наибольшей протяженности морских границ (около 40 тысяч км.), а также огромному вкладу в изучение Мирового океана, многим великим открытиям, сделанным известными русскими мореплавателями и путешественниками.

Мы очень надеемся, что благодаря нашему журналистскому конкурсу, россияне смогут вспомнить историю освоения и вклад в изучение морских просторов российскими путешественниками и исследователями, раскрыть красоту и богатство океанических ресурсов и прибрежной зоны России, узнать об интересном опыте их бережного освоения, оценить текущее состояние и перспективы развития морского транспорта и портового хозяйства страны, а также понять роль России в решении глобальных проблем, связанных с Мировым океаном и прибрежной зоной». Жюри, в состав которого войдут представители федеральных СМИ, лидеры общественного мнения, представители дирекции российского павильона на ЭКСПО-2012, рассмотрит журналистские работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 28 марта 2012 г. Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 28 марта. Победители Конкурса, занявшие Первые места - награждаются поездкой на Всемирную специализированную выставку «ЭКСПО-2012» (г. Ёсу, Республика Корея) в июле-августе 2012года. Остальные победители награждаются денежными и ценными призами.

Ознакомиться с подробностями и прочитать положение о конкурсе можно по адресу: www.mediacratia.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали