Пресс-Релизы

В 2011 году в столице совершалось 20 квартирных краж ежедневно

18 January, 2012, МоскваГОЛЬФСТРИМ

Несмотря на то, что число квартирных краж в Москве в 2011 году по официальным данным сократилось на 20% - с 26 краж в 2010 году ежедневно до 20-ти в 2011-м, оно по-прежнему остается достаточно высоким. Такой показатель означает, что в расчете на весь жилой фонд столицы и при средней площади квартиры в 60 кв. м., за год ограблению подвергается каждая 9-ая квартира в городе.

По данным компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы», наиболее уязвимы для воров сегодня обладатели квартир в спальных районах. Традиционно, чаще всего страдают жители первых и последних этажей, а также те, кто проживает над хозяйственными зданиями, козырьками подъездов и магазинами. В зоне повышенного риска находятся и квартиры в новостройках, где грабитель может затеряться среди строителей и ремонтных рабочих.

Опыт ГОЛЬФСТРИМ показывает, что домушники наиболее активны в дневные и утренние часы, когда предполагается, что хозяев нет дома. Поэтому в том случае, если ваша квартира часто остается без надежного присмотра, имеет смысл обезопасить ее от вторжения квартирных воров. По статистике, наличие охранной сигнализации отпугивает мошенников и предотвращает посягательство на ваше имущество в 90 процентах покушений. В оставшихся случаях вор скрывается с места происшествия сразу, как только срабатывает сигнал тревоги.

Справка о Компании

ЗАО «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» - признанный лидер на российском рынке в области современных комплексных систем безопасности, уже 17 лет разрабатывающий и внедряющий решения по комплексной защите частных и бизнес-объектов недвижимости, а также обеспечивающий личную безопасность своих клиентов. В данном направлении выполняется весь комплекс соответствующих работ, включая установку оборудования, круглосуточный мониторинг, экстренное реагирование и сервисное обслуживание. На сегодняшний день клиентами компании являются более 20 000 частных лиц и организаций. Компания основана в 1994 году. В 2009 году была введена в эксплуатацию новая Центральная станция мониторинга, крупнейшая в Европе. Благодаря использованию IP-технологий станция позволяет осуществлять единое централизованное обслуживание абонентов на всей территории России. Имеется также собственная служба реагирования. На базе технологии сотовой связи специалистами компании была разработана услуга "Мобильный телохранитель", которая весной 2004 года была удостоена Национальной Премии в области безопасности «Зубр» как лучшая инновационная технология. В 2009 году компания стала лауреатом Национальной премии «Компания года» в номинации «За высокое качество и сервис». Дополнительную информацию вы можете найти на сайте www.gulfstream.ru