Пресс-Релизы

Pravilka.com: Зачем писать пресс-релиз?

25 January, 2012, МоскваPRavilka.com

Удивительно, но даже сегодня, когда рынок корпоративных новостей уже сформировался, многие компании до сих пор не понимают зачем нужно писать пресс-релизы и делать это регулярно.

С вопросом о целесообразности и необходимости написания и размещения пресс-релизов мы обратились к представителям проекта Pravilka.com – сервис нескучных пресс-релизов. Вот какую информацию нам удалось получить.

Пресс-релиз может и должен быть использован исключительно в общей стратегии продвижения товара или бренда на рынке. Если объединять в один пул, то пресс-релиз становится в один ряд с прямой рекламой и тематическими рекламными статьями в прессе. Только преимущества пресс-релизов заключаются в том, что они попадают четко в целевую аудиторию и, как правило, не вызывают раздражения при прочтении. Это вызвано тем, что представитель целевой аудитории, который регулярно просматривает пресс-релизы или попадает на них время от времени готов принимать и понимать информацию опубликованную в них.

Конечная цель пресс-релиза — это формирование отношения к бренду. Добиться поставленного результата можно только если выполнять подобную работу систематически, желательно с определенными временными интервалами.

Эффективность пресс-релизового продвижения была уже не единожды доказана представителями многих компаний. На сегодняшний день наиболее активно этим каналом общения с потребителем активно пользуется финансовый сектор, интернет-компании и представители рекламных и маркетинговых фирм.