Пресс-Релизы

Поселок "Лесное озеро" делает ставку на экологию

В июне 2008 девелоперская корпорация «СтройИнвестТопаз» приняла решение о начале строительства второй очереди поселка «Лесное озеро». К этому побудили популярность Калужского направления среди покупателей и наличие участков, окруженных лесом. 16-й по счету поселок, реализованный компанией «СтройИнвестТопаз», потребует инвестиций в размере 15 миллионов евро.

По концепции застройки вторая очередь поселка разместится на 21 га, планируется строительство 50 домов общей площадью 15 000 кв.м. Дома будут расположены вдоль двух улиц, окончание которых венчает живописный водоем с парком.

Для строительства домов из клееного бруса привлекли компанию «Палекс-Строй», одного из лидеров рынка в сфере деревянного домостроения. В современном деревянном поселке дом гармонирует с окружающим пейзажем, а интерьером является сама природа. Интересный ландшафт позволяет строить дома на сваях и эффектно вписывать их в холмистую местность.

Вторая очередь поселка «Лесное озеро» будет предложена в ценовом сегменте 950 000 евро за дом 340 кв.м. с участком 20 соток. В поселке предусмотрены дороги и тротуары, выложенные плиткой, рекреационные зоны, охрана. Планируется, что строительство будет завершено в 2010 году.

Справка о компании:

Корпорация «СтройИнвестТопаз» занимается профессиональным девелопментом с 1994 года. Организация специализируется на проектировании, строительстве, последующем эксплуатационном обслуживании закрытых коттеджных поселков. На сегодняшний день в управлении компании находится более 350 Га земли (15 послеков). В корпорацию «СтройИнвестТопаз» входят: архитектурное бюро, строительная компания, цех по производству деревянных конструкций, газовая компания, управляющая компания.