Пресс-Релизы

Макс Конц становится новым исполнительным директором Dyson

29 February, 2012, МоскваDyson LLC

После десяти лет работы на посту исполнительного директора Dyson, Мартин Маккорт передает свои полномочия президенту американского подразделения Dyson - Максу Конц.

Продукция Dyson продается в пятидесяти странах мира, и годовой объем продаж компании превысил 1 миллиард фунтов. Численность штатных сотрудников компании выросла до 3600 человек, включая более 1536 ученых и инженеров. В этом году компания планирует принять на работу не менее  300 выпускников вузов.

Ранее Макс Конц работал генеральным менеджером подразделений компании Procter and Gamble в Германии, Китае, Швейцарии, Великобритании и США. До недавнего времени Макс работал над развитием бизнеса Dyson в США, где компания заняла первое место по продажам среди производителей пылесосов.

Мартин Маккорт: «Работа в Dyson стала для меня невероятно полезным опытом. Я наблюдал, как она превратилась из чистой британской компании в международную технологическую корпорацию. Теперь я могу завершить эту главу и начать следующую. Однако компания Dyson еще очень молода. Мы добились многого с вентиляторами, сушилками для рук и цифровыми моторами, однако компания Dyson по-прежнему имеет огромный потенциал. Я тесно сотрудничал с Максом и, считаю, что он  воплощает в себе мировоззрение Dyson - мы всегда ориентированы на технологии.  Я горжусь прекрасной командой, которая будет участвовать в дальнейшем развитии Dyson».

Макс Конц: «Мартин оставляет после себя большое наследие, и отличную основу для будущих успехов. Моя работа будет заключаться в том, чтобы использовать новые технологии, разрабатываемые нашей постоянно растущей армией инженеров, и помогать компании Dyson развиваться и дальше, выпуская новую технику и открывая для себя новые рынки. Разумеется, это означает, что нам потребуется еще больше работников.

Джеймс Дайсон: «Благодаря руководству Мартина в компании подобралась отличная команда, способная достигать больших целей, и за это я очень благодарен им. Макс разделяет мою веру в молодые таланты или в «неопытность», и сейчас, когда мы начинаем новый этап нашего развития, мы удвоим свои усилия с целью привлечения самых лучших выпускников, причем не только инженеров, но и других специалистов, которые могут потребоваться компании. Нас интересуют талантливые молодые люди как из Великобритании, так и из других стран мира».

Для информации:

  • Компания Dyson ищет не менее 300 специалистов в разных областях, в том числе 200 работников инженерных специальностей
  • Начальная зарплата выпускников будет составлять до 28000 фунтов в год с приветственным бонусом (золотое приветствие) до 3000 фунтов.
  • В 2010 году в британском отделении компании появилось 200 новых инженеров, т.е. штат вырос на 66%.
  • Также в британском подразделении открыты следующие вакансии: инженеры-механики, инженеры по гидродинамике, инженеры по аэродинамике и инженеры-акустики.

Экспорт:

  • 84% продукции Dyson экспортируется из Великобритании. Америка является крупнейшим рынком сбыта Dyson, на втором месте Япония.
  • Dyson является лидером по объемам прямых продаж пылесосов в США, занимая 26,6% рынка (январь - декабрь 2011 г.). Источник: NPD Group/служба мониторинга потребительских тенденций

Исследования и разработки:

  • Компания Dyson имеет 3000 патентов на более  чем 500 изобретений.
  • Инженеры Dyson в настоящее время занимаются разработкой нового поколения вентиляторов, сушилок, пылесосов, цифровых моторов и других технологий, которые пока остаются секретными.
  • Инвестиции в технологии цифровых моторов Dyson остаются приоритетными, и исследованиями в этой области занимается команда из 70 специалистов.

Макс Конц

Как генеральный менеджер компании Procter and Gamble, в последние два десятилетия Макс занимал множество высокопоставленных должностей. Он работал в разных странах мира, включая Германию, Китай, Швейцарию, Великобританию и США.  Макс читал курс по управлению бизнесом в школе бизнеса Abbott Turner School of Business при университете Columbus State University (США), в начале 90-х служил лейтенантом в немецкой армии. Женат, имеет двоих детей.

Мартин Маккорт

Мартин Маккорт начал работать в компании Dyson в 1996 году на посту коммерческого директора группы. В 2001 году он стал исполнительным директором. Мартин вывел Dyson на рынок США и менее чем за два года сделал Dyson ведущим производителем пылесосов в Америке (по сумме продаж). Также Мартин вывел Dyson на рынки   Европы, Канады и Японии. Помимо этого, он руководил переносом производственных мощностей Dyson в Малайзию.

До Dyson Мартин работал в компаниях Mars, Duracell и Toshiba.

Джеймс Дайсон

Закончив университет в 1970 году, Джеймс начал работать в инженерной компании Rotork, где создал своей первый проект - высокоскоростную шлюпку Sea Truck. Позднее Джеймс начал работать самостоятельно и в 1977 году получил награду Building Design Innovation Award за проект Ballbarrow. В 1978 году он начал работать над пылесосами с циклонной установкой Dual Cyclone TM. Через пять лет, после испытания 5127 прототипов Джеймс довел свой пылесос без потери мощности всасывания до совершенства. Когда в 1993 году он выпустил пылесос Dyson DCO1 под собственной торговой маркой на рынок Великобритании, за 18 месяцев этот пылесос стал бестселлером.

Компания Dyson продолжает создавать новые технологии в различных областях, включая цифровые двигатели Dyson, сушилки для рук Dyson AirbladeTM, выпущенные в октябре 2006 г., и последнее новаторское достижение - вентилятор Dyson Air Multiplier TM, выпущенный в 2009 г.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит

Наталья Жукова, PR-менеджер Dyson

тел. +7 964 566 54 44,

e-mail [email protected]

О компании Dyson

Компания Dyson ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники в мире, продукция которой представлена в 50 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон - английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными  стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Дополнительная информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.dyson.com.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали