Пресс-Релизы

Группа «Меркатор» сняла ролик к полувековому юбилею средневекового картографа

7 March, 2012, МоскваStudio Priority

Компания Меркатор, одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на корпоративном кино, создала инфографический ролик, приуроченный к 500-му дню рождения известного картографа Герарда Меркатора.

В ролике в виде инфографики рассказывается, чем известен Герард Меркатор и какие его открытия особенно значимы. Так, одним из изобретений средневекового картографа является равноугольная цилиндрическая проекция, позволяющая определять местоположение благодаря тому, что углы и формы не искажаются, а расстояния сохраняются только на экваторе. Эта проекция уже почти 500 лет используется для навигации.

«Наша компания начинала с создания аналитических карт для СМИ. Самой первой аналитической картой была карта голосов референдума 1993 года, которую напечатали в газете «Сегодня», - вспоминает руководитель группы «Меркатор» Андрей Скворцов. – Уже позднее компания начала специализироваться на инфографике. Но тогда мы были своего рода первооткрывателями и поэтому решили связать название новой компании с именем выдающегося картографа».

В ролике рассказывается и о других открытиях географа.

С роликом можно ознакомиться здесь:


http://www.youtube.com/watch?v=GBd6CvpXEh4&feature=colike



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали