Пресс-Релизы

Весеннее обновление в Morrisons

Сеть британских супермаркетов Morrisons запустила программу обновления интерьеров собственных магазинов. В 2007 году был начат ребрендинг сети магазинов. Логотип, корпоративные цвета и фирменный стиль компании были подвержены пересмотру и обновлению. Новый этап программы - обновление интерьеров и общего вида супермаркетов.

Morrisons является уникальным супермаркетом, одним из ведущей четверки продуктовых ритейлеров Великобритании, где сочетается под одной крышей концепция рынка и супермаркета (2 в 1). Специализация ритейлера - свежие овощи, фрукты, рыба, мясо, выпечка по доступным ценам.  Под талантливым руководством нового управляющего Марка Поланда сеть супермаркетов под Рождество обогнала по продажам извечного лидера рынка - Tesco.

В данный момент лондонское дизайн-агентство MWorldwide работает над обновлением торгового оборудования и системы вывесок внутри супермаркетов, а также над оформлением химчистки, аптеки  и кафе. Агентство проводит адаптацию корпоративных цветов к интерьерам и улучшение эффективности системы маркетинговых коммуникаций. Все решения - как по оборудованию, так и по вывескам - проводятся в режиме строгой бюджетной экономии, поскольку Morrisons не хотят кардинально менять концепцию своих супермаркетов и переоборудовать их. В первую очередь, MWorldwide систематизировали иерархию коммуникаций внутри магазинов. Был разработан дизайн новых вывесок отделов, ценников, маркетинговых материалов. Готовится концепция экономной программы обновления кафе в торговом зале.

Среди других клиентов агентства на российском рынке такие компании, как «Модис», Нордик-Нева, «Лента», «Норма», СобинБанк, ФинСервис банк и «Эльдорадо».

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали