Пресс-Релизы

Momondo подбирает места для путешествий по настроению

12 March, 2012, МоскваООО

Сервис планирования путешествий Momondo.ru предложил своим пользователям новый способ организации поездок. Благодаря функции «Куда поехать» (http://www.momondo.ru/where-to-go/), пользователь может не только узнать о ценах на авиабилеты и отели, но и получить помощь в выборе оптимального для своего путешествия места.

Такой способ поиска нацелен на путешественников, которые пока не определились, куда им поехать, или у них есть конкретные пожелания к формату предстоящего отдыха.

С помощью этой функции можно быстро найти дешевые авиабилеты по ряду критериев: цене, популярности и интересам.

С поиском по цене и популярности все достаточно просто – сервис «Куда поехать» позволяет:

  • организовать бюджетный отпуск, посмотрев, куда сейчас или на ближайший месяц можно улететь дешевле всего,
  • просмотреть лучшие цены на авиабилеты на самые популярные у российских путешественников направления и выбрать подходящие для путешествия даты.

В строке «Аэропорт вылета» нужно указываете город вылета, задать месяц, подходящий для отпуска – и через несколько секунд система предложит вам самые интересные цены.

Но изюминка поисковика – в уникальной шкале «эмоционального поиска». Каждый цвет обозначает определенное эмоциональное состояние и предполагает особенный вид путешествия.

Путешественнику необходимо просто определить, чего он ждет от своего отпуска. Если в поездке хочется развлечений, вечеринок до утра, посещения ультрамодных магазинчиков, дизайн мастерских и т.д., тогда нужно выбрать розовый цвет на шкале. Если же хочется отдохнуть в нетронутой аутентичной деревушке, позаниматься йогой на покрытой росой траве и побродить по старинным развилинам, тогда подойдет бирюзовый. Для легкости навигации при наведении на каждый цвет появляется всплывающее окно с расшифровкой значения цвета.

Когда пользователь определится с «цветом» своего путешествия, Momondо посоветует ему город, порекомендует интересные для посещения места, информацию о которых ежедневно генерируют пользователи сайта со всего мира, и найдет авиабилеты и отель по самой выгодной цене.

«Momondo – сайт, созданный путешественниками для путешественников. Наш опыт показал, что, организуя свои поездки, мы тратим много времени, просматривая онлайн и оффлайн путеводители, чтоб найти стоящую интересную информацию, которая к тому же подходила бы под ритм нашего путешествия. Но, к сожалению, часто эти усилия заканчиваются ничем. Поэтому мы изобрели шкалу эмоционально поиска. Ведь путешествие это гораздо больше, чем дешевый авиабилет, путешествия – это чувства, эмоции, открытия, уникальный опыт», - говорит Мартин Лумби, соучредитель компании



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали