Пресс-Релизы

В ночь с 20 на 21 марта Иранская диаспора в Украине отметила Персидский Новый Год

В ночь с 20 на 21 марта все жители Ирана (древнее название Персия) отмечают свой собственный Персидский Новый Год. Иранская диаспора в Украине не стала исключением.

В клубе Арена всю ночь звучали танцевальные треки с восточными мотивами, играли колоритные персидские Ди-Джеи, выступали звезды Персидского шоу-бизнеса. Кроме колоритного звукового наполнения, в ту ночь клуб сделал весьма солидный выторг на баре. Оказывается, религиозный запрет на алкоголь во время празднования Персидского Нового Года был полностью снят, или его вообще не брали в расчет! На столах регулярно менялись бутылки со спиртным и закусками.

Среди приглашенных артистов на празднике выступал иранский певец Исамин, известный в Украине своими работами «Азизам» и «Я тебя люблю». Иранская диаспора тепло встретила своего соотечественника, который сейчас покоряет украинский шоу-бизнес. По словам самого Исамина: «Я считаю, что вечеринка прошла очень хорошо. Мы все увиделись, обнялись. Мне приятно было видеть всех своих соотечественников, которые на всю катушку веселятся, встречают наш Персидский Новый Год. Такие вечеринки мы делаем уже не первый год и в дальнейшем не собираемся останавливаться. По нашему календарю наступил 1391 год, так что теперь вся иранская диаспора соберется ровно через двенадцать месяцев, когда будем отмечать 1392-й».

По древним традициям Персидский Новый Год отмечается в ночь с 20 на 21 марта и означает встречу весны. Окончание зимы, начало новой жизни и сезона плодородия жители Ирана считают знаковым событием, поэтому отмечают первый день Нового Года именно весной.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали