Пресс-Релизы

Стюардессы рассказали Momondo.ru, что их привлекает в этой профессии

28 March, 2012, МоскваООО

Туристический сервис Momondo.ru решил узнать, почему стюардессы выбирают свою профессию. Выяснилось, что 47,3% бортпроводников начинают работать в авиационной отрасли с намерением посмотреть мир.

Многочисленные перелеты в различные точки мира, остановки в некоторых пунктах на несколько дней с возможностью выходить в город позволяют путешествовать, не вкладывая в это свои средства. Романтика и приключения оказались на втором месте и получили 26,6% голосов. Хороший заработок привлекает 14,9% респондентов. Интересно, что такие факторы, как внимание мужчин и сексуальный ореол профессии, которые являются предметом частого обсуждения в обществе, являются значимыми для 10,6% бортпроводников. Остальные участники опроса указывали на удобный график и прочие привилегии этой работы.

Momondo.ru также поинтересовался у сотрудниц авиационной отрасли, какие основные недостатки они могли бы выделить в своей работе. Так, преимущественное большинство, 82% всех ответивших, указали не нежелание сталкиваться с неадекватными пассажирами, нарушителями спокойствия и порядка в самолете.

11,2% респондентов не любят делать обязательные объявления во время полета, 5,6% надоедает постоянно улыбаться и быть вежливыми. Лишь 1,2% ,сказали, что им не нравиться носить униформу. Это не удивительно, поскольку авиакомпании во всем мире вкладывают большие средства в разработку красивой, узнаваемой и удобной фирменной формы для своих сотрудников.

В опросе приняли участие более 250 стюардесс из России, работающих в авиакомпаниях по всему миру.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали