Пресс-Релизы

Анна Чепурышкина рассказала читателям «АиФ» о модных тенденциях весенне-летнего сезона

30 March, 2012, КиевPR-agency

В газете «Аргументы и Факты» от 28 марта (№13) вышел материал, в котором украинский дизайнер Анна Чепурышкина поделилась с читателями модными секретами сезона весна-лето 2012 г.

Чем чаще мы видим за окном солнце и чем ближе долгожданная пора отпусков, тем больше каждому из нас хочется улучшить свой внешний вид. Ранняя весна – самое время перебрать летние вещи, определить, насколько модным будет выглядеть купленное в прошлом году, и освежить свой стиль. КАЛЕЙДОСКОП ТЕНДЕНЦИЙ

На весну и лето этого года модные дома диктуют представительницам прекрасного пола следующие правила:

Настроение.
На подиумах сейчас мирно уживаются как женственные образы, так и спортивные, активные тенденции. Одними из новшеств теплого сезона называют этнические мотивы (индийская тематика) и ностальгию по 1920-м годам.

Материалы
Наравне с легкими и струящимися тканями, в летней моде дизайнеры активно приветствуют легкую кожу: юбки, брюки из этого материала – один из трендов сезона.

Силуэты.
Летние юбки и платья должны настроиться на максимальную длину – струящиеся сарафаны все еще не сдают своих позиций. А вот юбки ультра-мини в наступающем сезоне модные эксперты советуют надевать только на пляж. Зато очень короткие шорты не теряют актуальности. Что же касается брюк, то они могут быть зауженными и длинными до щиколотки, так и широкими. Особый шик – брюки клеш длиной до пола.

Декор.
Дизайнеры уделяют пристальное внимание украшению не только повседневной, но даже пляжной одежды. Пайетки, камни, аппликация, вышивка и кружева присутствуют во многих коллекциях, включая Chanel, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana.

Обувь.
Для любителей комфорта в жаркие дни остаются актуальными балетки. А вот сандалии в стиле римских легионеров, по мнению специалистов, уже отжили свое. Сейчас популярны стильные туфли и босоножки на высоченных каблуках и с замысловатой платформой. Дизайнеры делают ставку на узкий и длинный носок. Для любительниц эпатажа подойдет еще один тренд – металлический носок и прозрачная обувь из винила.

НА ЯРКОЙ НОТЕ

- В моде карамельные (нежные желтые и оранжевые) и пудровые оттенки (от бежевого до розового), - рассказывает о главных цветах весны и лета украинский дизайнер Анна ЧЕПУРЫШКИНА. – Но наравне с нежными тонами популярны и яркие цвета: ультра-синий и голубой, насыщенный коралловый и яркий зеленый, бутылочный, фисташковый. Среди принтов самым модным в этом году можно назвать горох разных размеров, но обязательно контрастный, по сравнению с фоном. Актуальны звериные принты: леопардовые, зебры и т.д., которые должны быть выдержаны в естественных, природных тонах. Немного изменился подход к цветочному принту – если в прошлом году основной упор был на крупный рисунок, то сейчас акцент на большом количестве мелких цветов.

Представителям сильного пола весной и летом этого года модные эксперты советуют присмотреться к европейцам. Ка говорит А. Чепурышкина, мужчинам подойдут приталенные силуэты рубашек и одежда из экологичных тканей: льна и шелка. Офисным сотрудникам, которые вынуждены придерживаться дресс-кода, следует обратить внимание на костюмы с двуборотными жакетами.

- Нашим мужчинам не стоит бояться всех модных карамельных оттенков, - говорит эксперт. – В теплое время года они также смело могут носить всю гамму молочных тонов. Кроме того, очень актуальны мнущиеся ткани и сочетания в одном ансамбле нескольких фактур и изделий из кожи.

По материалам газеты «Аргументы и Факты» (№13, 28 марта – 3 апреля 2012г.)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали