Пресс-Релизы

ВТБ Капитал Управление инвестициями и Sotheby

19 April, 2012, МоскваBSG Luxury Group

В рамках фотобиеннале-2012 в Мультимедиа Арт музее Sotheby's International Realty совместно с ВТБ Капитал Управление инвестициями провели вечер для клиентов, посвященный современному искусству и, в частности, фотографии.

Современное искусство – это не только предмет изучения экспертов и объект пристального внимания коллекционеров, но и предмет инвестирования искушенных инвесторов. Согласно World Wealth Report*, пятая часть активов состоятельных инвесторов размещается в так называемые альтернативные объекты для инвестиций, к которым относятся недвижимость, предметы искусства, фонды прямых инвестиций, хедж-фонды, структурированные продукты и биржевые товары. По данным того же исследования World Wealth Report инвестиции в искусство (passion investments) составляют значительную часть активов владельцев крупного капитала. 

Владимир Потапов, Руководитель бизнеса портфельных инвестиций, ВТБ Капитал Управление инвестициями, отметил: «Мы – профессионалы в портфельных инвестициях. Управление средствами крупных частных и институциональных клиентов наша основная специализация и мы стремимся, чтобы наши клиенты воспринимали нас именно так. С точки зрения портфельного управления, современное искусство – это не только возможность выразить себя, но и диверсифицировать свой инвестиционный портфель».  

Анвар Калимов, Генеральный директор, Sotheby's International Realty, сказал: “Нашу команду отличает компетентный и высокопрофессиональный подход ко всем вопросам, связанным с недвижимостью в сегменте Luxury в любом уголке мира, вне зависимости от  уровня поставленной задачи. Недвижимость и искусство, без сомнений, по-прежнему остаются одними из самых надежных инструментов инвестирования”

Гостям музея была предоставлена уникальная возможность услышать выступление Иосифа Бакштейна на тему современного искусства, ознакомиться с творчеством современного художника-фотографа Виктора Рибаса и увидеть лучшие выставки фотобиеннале на закрытой экскурсии по музею с Ольгой Свибловой.

Sotheby's International Realty (www.moscowsothebysrealty.ru). Международная сеть агентств недвижимости Sotheby's International Realty® была создана в 1976 г. как подразделение существующего с 1744 г. Аукционного Дома Sotheby's с целью предоставления высококачественного обслуживания наиболее состоятельных клиентов на рынке сделок с элитной недвижимостью.

За это время компания заслужила мировое признание и безупречную репутацию. На сегодняшний день Sotheby's International Realty® имеет порядка 600 офисов в 43 странах, в Европе, России, Южной и Северной Америке, Африке, Австралии, на Ближнем и Дальнем Востоке и странах Карибского Бассейна.

ВТБ Капитал (www.vtbcapital.com). Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие в 235 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 96,3 млрд долларов США. ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. ВТБ Капитал осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Нью-Йорке, Париже, Софии, Киеве и Вене. Головной офис компании находится в Москве.

По итогам 2011 года ВТБ Капитал занимает лидирующие позиции в рэнкингах Dealogic и Bloomberg на рынках долгового и акционерного капитала в России и СНГ. В 2011 году аналитическая команда ВТБ Капитал была признана лучшей в России по итогам опросов инвесторов Thomson Reuters Extel и Institutional Investor All-Russia.

*Издается Merrill Lynch и Capgemini