Пресс-Релизы

В Стамбуле пройдет фестиваль шоппинга

23 April, 2012, КиевNewsfront PR-agency

Стамбул, как один из самых динамически развивающихся городов мира, во второй раз проведет Международный фестиваль шоппинга (Istanbul Shopping Fest). Мероприятие начнется 9 июня открывающим концертом, и завершится 29 июня 2012 года.

Чтобы сделать это событие еще более ярким и запоминающимся, во время проведения Фестиваля аллеи и улицы Стамбула будут оригинально декорированы и освещены, под открытым небом состоятся концерты известных исполнителей и пройдет множество других развлекательных мероприятий. Фестиваль порадует гостей значительными скидками на знаменитые бренды и различные товары от техники до одежды. Участники Фестиваля смогут сделать покупки в магазинах, бутиках и торговых центрах, которые находятся на главных улицах Стамбула: Таксим, Нишанташи, Шишли, Бакыркёй, Фатих, Бахарие и Багдат. Кроме шоппинга, посетителей ожидает множество конкурсов и акций, участие в розыгрышах и всевозможные призы.

На 21 день Стамбул станет центром проведения большого количества развлекательных мероприятий, которые будут организованы в магазинах и торговых центрах всех районов города. Каждые выходные в некоторых ТЦ состоятся вечеринки, приуроченные к ночным распродажам (Shopping night). Скидки на сезонные товары будут достигать 50%. Кроме скидок иностранные туристы смогут получить гораздо больше преимуществ, поскольку у них есть возможность воспользоваться так называемой системой tax free и оформить возмещение налога в точках возврата, которые можно найти в различных торговых точках города.

Фестиваль в цифрах:
Впервые Стамбульский фестиваль шоппинга состоялся в 2011 году и увеличил оборот розничной торговли на 41%. Инвестиции в фестиваль составили 50 млн. турецких лир. Участниками Фестиваля шоппинга стало более 5 млн. туристов со всего мира, а также различных регионов Турции. В 2012 году ожидается увеличение торгового оборота на 50%.