Пресс-Релизы

Компания "КВС" разработала решение для детского сада будущего

23 April, 2012, Екатеринбург

20 апреля 2012 год в РЦ "Луна-2000" состоялась конференция, посвященная созданию безопасного развивающего дошкольного пространства.

Как утверждают ученые, даже однажды испытанная в детстве жестокость приводит к тому, что в дальнейшем дети разрешают свои проблемы насильственными методами. В 90% случаев по мере взросления, ребенок начинает испытывать трудности социализации: часто бывают нарушены связи со взрослыми и отсутствуют навыки общения со сверстниками.

Однако наиболее распространенным способом адаптации детей к насилию — физическому, сексуальному, эмоциональному — является низкая самооценка. Ребенок с заниженной самооценкой постоянно испытывают чувство вины, стыда, приступы беспокойства и безотчетной тоски. У подростков, страдающих от одиночества, могут наблюдаться попытки покончить с собой или завершенные суициды.

Однако по статистике, за 2009-2010 г.г. насилие над детьми увеличилось в 2 раза — с 4500 до 9500 случаев. А в результате пренебрежения нуждами детей (недостаточного внимания со стороны взрослых) в 2010-11 г.г. около 0,06% (19 136 чел.) детей были подвержены несчастным случаям, из них 33 человека погибло.

Сегодня в Екатеринбурге единицы могут похвастать внедренной системой видеонаблюдения. Чтобы вовремя предупредить массовые последствия социальной дезадаптации детей, компания "КВС" разработала легкий для установки комплект охранного видеонаблюдения для дошкольных учреждений.

Решение представляет собой масштабируемую систему — в зависимости от размеров заведения — из нескольких внутренних и уличных видеокамер, видеорегистратора и системы управления и просмотра изображения.

 Решение подойдет для частных детских садов и яслей или центров развития для дошкольников.

Узнать более подробную информацию или заказать проект для дошкольных учреждений можно по адресу [email protected]