Пресс-Релизы

Фокстрот помог состояться IV Киевским городским соревнованиям юных спасателей

По результатам IV Киевского городского сбора-соревнования юных спасателей «Школа безопасности» команда лицея № 208 Днепровского района столицы будет представлять город Киев на всеукраинском сборе-соревновании юных спасателей в Волынской области, чтобы побороться за первое место с лучшими юными спасателями Украины

13 мая в Киеве завершился   IV Киевский городской сбор-соревнование юных спасателей «Школа безопасности». Три дня школьные команды юных спасателей-киевлян в двух возрастных категориях соревновались  в профессионализме в  чрезвычайных ситуациях и спасательных мероприятиях. В результате, первое общекомандное место в младшей возрастной категории заняла команда юных спасателей  Дарницкого района Киева, второе место – команда Деснянского района. А среди старших призовые общекомандные места распределились так – победителями стала команда Деснянского района столицы, второе место за школьниками Подольского района, третье – за юными спасателями Днепровского района Киева.

Сбор был инициирован активистами Киевского городского отделения Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности». В команду взрослых, подготовивших соревнование для юных киевлян, вошли специалисты главного территориального  управления МЧС Украины в г. Киеве, Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА, Главного управления образования и науки КГГА; Главного управления по делам семьи и молодежи КГГА, Киевской служба спасения и  городских курсов гражданской обороны.

-  Это очень важное для общества соревнование, целью которого стала популяризация среди детей и подростков здорового и безопасного образа жизни, формирования культуры безопасной жизнедеятельности и навыков безопасного поведения, - сказал на церемонии награждения представитель территориального  управления МЧС Украины в г. Киеве Владимир Шевчук.  – Спасибо всем, кто поучаствовал в киевских сборах, кто своим трудом добился высоких результатов и побед.

Партнером сбора юных спасателей Киева выступила Группа компаний «Фокстрот» в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности» под девизом «Комфортно там, где безопасно» в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности бизнеса.

           -  Подобные соревнования  помогают формированию сознательного и ответственного отношения молодежи к вопросам личной и коллективной безопасности,  - говорит исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Юрий Пономаренко. - Все участники сборов получили подарки от «Фокстрота» в знак поддержки проактивной жизненной  позиции и полезной работы юных спасателей.

Кроме того, пресс-секретарь Управляющей компании Группы «Фокстрот» Алевтина Белецкая вручила командам ДВД-диск мультфильмом «Фокс и Трот спешат на помощь»  и попросила юных спасателей передать в свои киевские школы   для младших школьников. Мультфильм знакомит малышей с правилами безопасного поведения и поможет взрослым сделать так,  чтобы перед летними каникулами малыши вместе с лисой Фокс и роботом Тротом повторили самые главные правила – как быть живым и здоровым.

То, что инициатива взрослых - учить детей правилам безопасности - актуальна, доказывает существующая статистика: в 2011 году различные отравления, дорожно-транспортные происшествия, случайные и преднамеренные повреждения, пожары, несчастные случаи на воде, аварии и травмы в быту унесли жизнь более 41 000 украинцев, из них 1016 детей -   в возрасте до 14 лет.

- Спасибо всем – и взрослым, и детям, и партнерам – за помощь в укреплении нашей  «Школы безопасности» и движения юных спасателей, - сказала председатель Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности» Алла Негриенко. – Лучшие участники IV Киевского городского сбора-соревнования юных спасателей поедут отдыхать летом на Черное море при содействии Главного управления по делам семьи и молодежи КГГА. А команда лицея № 208 Днепровского района удостоена чести представлять город Киев на всеукраинском сборе-соревновании юных спасателей в Волынской области, чтобы побороться за первое место с лучшими юными спасателями Украины.

Справка:

"Группа компаний  " ФОКСТРОТ" инициировала мультсериал " Фокс и Трот спешат на помощь! " в рамках собственного социального проекта бизнеса «Школа безопасности», которая реализуется под девизом «Комфортно там, где безопасно». Создание мультфильма взяла на себя торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома». Первые три серии  мультфильм от «Фокстрота» показали в октябре 2011 года в МДЦ «Артек» во время круглого стола «Дети за безопасность жизни» в рамках слета юных спасателей Украины, организованного МЧС Украины и общественной организацией «Всеукраинское детское движение «Школа безопасности». Четвертая серия мультфильма готовится к премьере ко Дню спасателя в сентябре 2012 года и будет посвящена поведению младших школьников при обнаружении огня и дыма.

Торговая сеть под  ТМ  «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году и по состоянию на май 2012 года в Украине насчитывается 229 супермаркетов под  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет более200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche*, торговая сеть под  ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»** -  самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.

* Делойт энд Туш

** Евроникс