Пресс-Релизы

Компания «БИС-Новосибирск» представила статистические данные «Сколько новосибирских фирм обладают интернет - представительством?»

В 2012 году сайт для новосибирских компаний стал не роскошью, а средством позиционирования себя в интернет-среде. Иметь интернет-представительство стало закономерно. На это указывают и статистические данные bis077.ru. Из года в год мы наблюдаем рост количества сайтов в нашей базе данных.

Анализ показал, что в базе БИС более 34800 фирм, из них с сайтом  - 22400, что составляет 65% от общего количества,  без сайта - 12400, что, соответственно, составляет  35%.

Сравнив фирмы с сайтами и без по форме собственности, мы получили следующие выводы:  в первую очередь сайтом обзаводятся ООО и ЗАО, фирмы без сайта преимущественно - индивидуальные предприниматели и муниципальные организации. 

Интересно, что большинством фирм с сайтами руководят мужчины.

А вот анализ фирм с сайтами и без по видам деятельности показал, что четкой градации нет. Но в большей степени сайтами обладают компании, для которых важно продемонстрировать свой продукт или услугу (сложнотехнические товары), интернет-магазины, компании связанные с информационными технологиями,  производственные компании,  крупные филиальные сети и т.д.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали