Пресс-Релизы

Фотовыставка «Лица Победы» в Новинском

9 June, 2012, МоскваBSG Luxury Group

26 мая 2012 года в ТДЦ «Новинский», одном из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса «А», прошло открытие фотовыставки Фонда Носова «Лица Победы».

В этом году Россия отметила 67-­ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне чествованием ветеранов, подаривших стране мир на долгие годы, и ставшими символом мирной жизни. Конечно, мало кто из них дожил до этого дня... Но, нужно помнить, и помнить обо всех. Фотопроект Фонда Дмитрия Носова «Лица Победы» тем и важен, что он помогает не забыть. ТДЦ Новинский послужил одной из площадок для проведения фотовыставки.

Выбор мест для съемок не случаен: на фотографиях представлены любимые места ветеранов в Москве, их домашняя обстановка, засняты памятные, дорогие сердцу вещи. Благодаря этим фотографиям мы прикасаемся к истории, имеем возможность перенестись к их мечтам и желаниям, научиться чему-то хорошему. В этом году, фотографами, воплотившими проект, стали: Ксения Колесникова и Надежда Филатова, известные своими работами для таких изданий, как журналы Elle и Vogue.

Фотограф проекта Ксения Колесникова: ««ЛИЦА ПОБЕДЫ», невероятно трогательный проект! Соприкасаясь с этими людьми, настоящими героями, понимаешь, что у них есть свои истории, опыт, который можно передать через фотографии».

Фотограф проекта Надежда Филатова: «Фонд Дмитрия Носова делает очень правильные вещи! Подтверждение этому­‐ проект «Лица Победы». Я была счастлива участвовать в нем, ведь этот проект поможет нам узнать о тех героях, благодаря которым мы живем, люди будут иметь возможность взглянуть на них и сказать: «Спасибо!»»

Депутат ГД, заслуженный мастер спорта по дзюдо, призер Олимпийских игр, общественный деятель Дмитрий Носов: «Очень важно запечатлеть лица ветеранов – это лица нашей Победы. Они уходят, но мы должны сохранить память. Подвиг не имеет срока давности! У каждого поколения свои кумиры, но эти герои связывают, и будут связывать все поколения!»

Справка:

ТДЦ «Новинский» – один из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса «А», который с 2004 года предлагает своим клиентам весь спектр бизнес-возможностей, а также целый комплекс товаров и услуг. В торговом комплексе представлены всемирно известные торговые марки (Leica, Ralph Lauren Home, Raschini, TUMI, Nespresso, Mont Blanc, Dupont, dunhill, Crocett&Jones, Parker, Tag Heuer и др.) и рестораны французской, итальянской и американской кухни. Благодаря лаконичности архитектурных решений современное 11-уровневое здание на Новинском бульваре органично вписалось в городской пейзаж Садового Кольца.