Пресс-Релизы

Momondo начинает экспансию в Финляндию, чтобы помочь пользователям из Северной Европы и России летать дешевле

20 June, 2012, МоскваООО

В течение прошлого года сервис поиска авиабилетов Momondo активно осваивал рынки Германии, Франции, Голландии и Великобритании. В настоящее время компания нацелена на инвестирование в финский рынок. Интерес компании в укреплении своих позиций на финском рынке заключается и в улучшении сервиса для российских путешественников.

Для россиян финские аэропорты часто являются отправной точкой путешествий по Европе. По результатам 2011 года спрос на данное направление вырос почти на 29%.  А число поисков авиабилетов российскими пользователями Momondo из Финляндии в другие страны увеличилось в начале 2012 года на 21% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Расширение сотрудничества с традиционными и лоукост авиакомпаниями и онлайн агентствами по бронированию туристических услуг Финляндии поможет мета-поисковику предлагать более выгодные цены на авиаперелеты и проживание в отелях по региону.

"Финляндия в силу ряда причин - очень интересный рынок для Momondo. Во-первых, Хельсинки – это пункт пересадки для многих туристов из скандинавских стран, отправляющихся в Азию. Во-вторых, благодаря географической близости с Россией, нашим вторым по значимости и прибыльности рынком, поток путешественников оттуда в Финляндию также постоянно увеличивается. Вместе с тем, русским часто дешевле лететь в Европу из аэропортов Финляндии, чем из российских городов», подтверждает Мартин Лумби, соучредитель Momondo.   

"Мы протестировали несколько сайтов сравнения цен на авиабилеты и отели и выбрали для локализации Momondo, так как он, на наш взгляд, обладает самой широкой базой поиска. К тому же этот сервис  бесплатен, что является безусловной ценностью для финских туристов. Я убежден, что, предлагая лучший потребительский опыт, мы сможем закрепить за Momondo позицию туристического сайта №1 в Финляндии и способствовать развитию сервиса в таких соседних странах, как Россия, Дания и Швеция", говорит Самули Меланко, региональный менеджер Momondo в Финляндии.