Пресс-Релизы

На "Реминструменте" распродают последнее имущество

31 июля 2008г. в актовом зале заводоуправления, по инициативе мажоритарного акционера ООО «Навигатор» состоялось внеочередное общее собрание акционеров Открытого акционерного общества «Новосибирский завод «Реминструмент» - некогда ведущего производителя слесарно-монтажного и автомобильного инструмента в России.

На повестке дня собрания стоял один вопрос: одобрение крупной сделки (договора купли-продажи), совершенной между Реминструментом и ООО «Восточный, 36». В соответствии с условиями договора ООО «Восточный, 36» продано все движимое имущество (оборудование, машины, мебель, бытовая техника и пр.), ранее принадлежащее Реминструменту. Сумма по договору чуть больше 4.0 млн. рублей.

В собрании приняли участие более 95% акционеров при необходимом кворуме в 51%. По предварительным данным миноритарии: ЗАО «Статус-Капитал» и ОАО «НЭМЗ» и др. акционеры, владеющие более 37% акций Реминструмента, голосовали против одобрения данной сделки, поскольку, по их мнению, она является последним этапом вывода активов с предприятия и направлена на его скорейшую ликвидацию. Тем не менее. Сделка одобрена 60% голосов инициатора собрания - ООО «Навигатор» (г.Москва).

Официальные итоги собрания будут доведены до акционеров дополнительно.