Пресс-Релизы

Газета «Вакансия» представила обзор заработных плат охранников в Москве

Корреспондент газеты "Вакансия" выяснил, сколько в среднем  зарабатывают лицензированные охранники в Москве.

Свежий номер "Вакансии" опубликовал исследование рынка труда, согласно которому средняя зарплата московских лицензированных охранников - 30167 рублей в месяц. Минимальные зарплаты лицензированных охранников в Москве — от 20000 рублей. За эти деньги чаще всего приглашаются женщины в возрасте от 25 до 45 лет и мужчины от 20 до 45 лет. Обязательным требованием является наличие оформленного должным образом удостоверения частного охранника.

Впрочем, наши эксперты утверждают, что иногда по этому объявлению приходят также люди без лицензии: в этом случае им предлагается поработать на том объекте, где удостоверение не требуется, а при хорошем раскладе — они получают материальную помощь для прохождения курсов и дальнейшего лицензирования.

Большими считаются зарплаты охранников от 40000 рублей. Обычно на эти деньги берут людей с опытом работы от 3 лет. Обязательно иметь опыт охраны объектов различной степени сложности: государственных и негосударственных, посещаемых широким кругом лиц и непосещаемых. с круглосуточной охраной или с ограниченным графиком охраны.

Предыдущий опыт работы в силовых структурах не обязателен, но приветствуется. В некоторых фирмах людей с таким опытом берут на повышенную ставку, в некоторых — дают обычный оклад, как всем.

Особые требования могут предъявляться к уровню владения оружием. Поэтому чем лучше человек стреляет, тем скорее он сможет трудоустроиться.           

Физическая подготовка может стоять на первом месте на охране тех объектов, где часто приходится конфликтовать с клиентами — например, в ночных клубах. Однако есть также фирмы, где внушительный внешний вид является обязательным требованием, даже если охранник напрямую с клиентами не конфликтует — просто таковы традиции в фирме, где принято брать только бравых богатырей.

Часть объявлений предусматривает трудоустройство женщин. Однако и к ним могут быть особые требования: уверенный внешний вид, внимательность, аккуратность.

Чуть больше есть возможность заработать на ночной работе. Подробнее об этом - в свежем номере "Вакансии" или на сайте www.vacansia.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали