Пресс-Релизы

За полгода в Центры обслуживания клиентов ОАО «Ивгорэнергосбыт» поступило 34 246 обращений граждан

В Центры обслуживания клиентов компании «Ивгорэнергосбыт» за 6 месяцев текущего года поступило более 34 тысяч обращений.

Чаще всего граждане-потребители обращаются с вопросами, касающимися сверки расчетов, начислений и выдачи квитанций на оплату счетов за потребленную электроэнергию,  заключения договоров энергоснабжения, получения консультаций и справок.

Традиционно одной из наиболее востребованных услуг, предоставляемых Центрами, является оплата электрической энергии, поэтому теперь, для удобства потребителей, оплату платежей за потребленную электроэнергию, можно осуществить через  интернет-эквайринг с помощью банковских карт. Подробная инструкция по пользованию новой системой оплаты с последовательностью действий (на примере пластиковой карты ОАО «Сбербанк России») размещена  на сайте компании www.energosell.ru

В настоящее время в Центрах обслуживания введен целый комплекс дополнительных услуг. В каждом ЦОКе можно приобрести разнообразную электротехническую продукцию, в том числе приборы учета электрической энергии, энергосберегающие лампы, розетки, выключатели, батарейки и многое другое. Полный список реализуемых товаров насчитывает более 500 наименований. В связи с доступностью и высоким качеством, особым спросом у покупателей пользуются приборы учета электрической энергии. С июня 2012 года в продаже появилась новинка – универсальный счетчик воды, который подходит и для холодного, и для горячего водоснабжения.  Дачников в разгар сезона могут заинтересовать и садовые светильники на солнечных батареях – оригинальные и разнообразные по дизайну. Доступные по цене, они украсят любой приусадебный участок.

Электротехнические товары реализуются в центрах обслуживания ОАО «Ивгорэнергосбыт» по минимальным ценам. Ассортимент продукции постоянно пополняется, продукция сертифицирована и обеспечивается гарантийным обслуживанием заводов-изготовителей.

ОАО «Ивгорэнергосбыт» обеспечивает жителям города работу в режиме «одного окна». Теперь в ЦОКах компании осуществляется прием платежей за услуги ЖКХ крупнейших поставщиков коммунальных услуг г. Иваново. Заключены договора и ведется  прием платежей по квитанциям: «МУП ИГТСК», ОАО «Ивэнергосбыт», ОАО «Водоканал», ООО «Газпром Межрегионгаз Иваново»,  ООО ПКФ «ГОРИЗОНТ»,  ОАО «МПЖХ»,  ОАО «МУП ЖХ №4»,    ОАО «МУК», ООО «ГУК», ООО «ГУО», ОАО «МФК», ОАО «ГУО ЖХ №4», ООО «ЖЭУ №1», ООО «ЖЭУ №2», ООО «РЭУ № 1», ООО «РЭУ № 2», ООО «РЭУ № 3», ООО «РЭУ № 4», ООО «ЖЭУ № 3», ООО «ЖЭУ № 13», ООО «ЖЭУ № 20», ООО «Свой дом». Все платежи осуществляются без комиссионного сбора. Ведется работа по заключению договоров с новыми поставщиками услуг на прием платежей от граждан-потребителей.

- В ОАО «Ивгорэнергосбыт»  разработана  целая программа мероприятий на 2012 год по повышению качества клиентского обслуживания – говорит генеральный директор компании Андрей Митрофанов. – Комплекс мероприятий включает в себя как очное, так и заочное обслуживание граждан-потребителей. Ориентация на запросы клиентов – приоритетное направление деятельности  ОАО «Ивгорэнергосбыт». В связи с этим компания постоянно увеличивает перечень услуг, предоставляемых в Центрах обслуживания клиентов.