Пресс-Релизы

Специалисты ОАО «Ивэнергосбыт» повысили квалификацию в энергоуниверситете

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между ОАО «Ивэнергосбыт» и Ивановским государственным энергетическим университетом, сотрудники энергосбытовой компании прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка экспертов по оценке и сертификации квалификаций в области энергетики».

Основная задача этой программы – дать объективную оценку соответствия квалификации работника требованиям производства. Краткосрочное обучение и последующая работа подготовленных экспертов осуществляется на базе Ивановского энергетического университета.

Напомним, в мае текущего года между ОАО «Ивэнергосбыт» и ИГЭУ было заключено соглашение, в рамках которого, среди прочего, было запланировано совместное проведение научно-практических конференций, «круглых столов», мастер-классов, курсов повышения квалификации специалистов. Краткосрочное обучение экспертов стало одним из первых шагов в реализации соглашения. Примечательно, что обучение проводится при помощи современных технологий, в том числе с использованием дистанционной системы «Бумеранг», разработанной специалистами ИГЭУ.

Подготовка экспертов проводилась в соответствии со специально разработанными программами, которые включали в себя разделы, посвященные основам оценки уровня квалификации работников энергетической отрасли, а также  средствам и способам измерения квалификации персонала.

- Наличие в нашей компании экспертов по оценке и сертификации квалификаций в энергетической отрасли позволит нам поднять работу по реализации требований Федерального закона «Об энергосбережении…» на качественно иной уровень, – считает генеральный директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов, - поскольку позволит привлекать к деятельности действительно высококвалифицированных специалистов.

В свою очередь, ректор Ивановского государственного энергетического университета Сергей Тарарыкин отметил, что привлечение в систему повышения квалификации специалистов ОАО «Ивэнергосбыт» будет способствовать более качественной работе созданного на базе университета центра оценки и сертификации квалификации.