Пресс-Релизы

Вокалист рок-группы РАЙ подписал обращение в поддержку антитабачного законопроекта

2 September, 2012, Москвагруппа Рай

Вокалист рок-группы «РАЙ» Остапенко Алексей подписал обращение в поддержку законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» на сайте газеты «Московский Комсомолец».

В поддержку законопроекта уже поставили подписи более 7000 человек, в том числе такие известные люди как Леонид Рошаль-директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Николай Валуев – депутат Государственной думы РФ.

18 октября 2012г. на рассмотрение в Правительство РФ поступит законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», разработанный Министерством здравоохранения РФ в соответствии с лучшими мировыми практиками.

Законопроект должен вводить следующие нормы: полный запрет курения в помещениях в общественных и на рабочих местах, запрет всех форм рекламы и продвижения табака, введение реалистичных изображений последствий курения на упаковках сигарет.

Подписавшиеся под обращением призывают Правительство и Государственную Думу Российской Федерации принять законопроект в полном объеме.

По статистике сегодня около 17 % всех смертей в России происходят из-за связанных с курением причин, Россия лидирует по числу курящих подростков. 40% взрослых курят ежедневно, а все остальные, в том числе дети и беременные женщины, являются вынужденными пассивными курильщиками. Табачный дым вызывает рак, заболевания легких и сердечнососудистые заболевания не только у курильщиков, но и у окружающих.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали