Пресс-Релизы

В Воронежской области завершается работа по разработке генеральных схем очистки муниципальных образований

5 October, 2012, Москвагруппа Рай

В Воронежской области завершается разработка генеральных схем очистки территорий населенных пунктов муниципальных образований. Генеральные схемы очистки разработаны в подавляющем большинстве муниципальных районов области, а также городских округах - Воронеже, Нововоронеже и Борисоглебске.

Более половины схем очистки разработаны компанией ООО «Экологическая Помощь» (г. Воронеж) и согласованы в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области (ранее – управление), управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, а также Роспотребнадзоре.

Разработка генеральных схем очистки населенных пунктов является мероприятием Подпрограммы «Создание системы обращения с отходами потребления» долгосрочной областной Программы «Экология и природные ресурсы на 2010-2014 годы» (постановление Правительства Воронежской области от 6 июля 2010 г. №546), однако финансирование данного мероприятия осуществляется за счет средств местных бюджетов. 

Генеральные схемы определяют объемы работ по всем видам очистки и уборки, системы и методы сбора, удаления, обезвреживания и переработки отходов, необходимое количество уборочных машин, целесообразность проектирования, строительства, реконструкции или расширения существующих объектов системы санитарной очистки. 

Проектные решения схем направлены на внедрение раздельного сбора, максимальное использование отходов в качестве вторичных материальных ресурсов, ликвидацию несанкционированных объектов размещения отходов и минимизацию общего объема размещаемых отходов, а также на развитие технической базы системы обращения с коммунальными отходами.    



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали