Пресс-Релизы

УЦ «БСС-Безопасность» аккредитован ФНС

7 September, 2012, МоскваBSS

Компания «БСС-Безопасность» сообщает о том, что Удостоверяющий центр ООО «БСС-Безопасность» получил аккредитацию в Сети доверенных удостоверяющих центров Федеральной налоговой службы.

Аккредитация в Сети доверенных удостоверяющих центров Федеральной налоговой службы дает возможность применения сертификатов ключа проверки электронной подписи, издаваемых Удостоверяющим центром ООО "БСС-Безопасность", при предоставлении налоговой и бухгалтерской отчетности в Федеральную налоговую службу.

С перечнем Доверенных удостоверяющих центров Федеральной налоговой службы можно ознакомиться на сайте ведомства.

(Оригинал новости: http://bss-b.ru/index.php/o-kompanii/press-tsentr/novosti-kompanii/52-news120903)

Напомним, что компания "БСС-Безопасность" является центром компетенции Группы компаний BSS в сфере информационной безопасности.

О компании "БСС-Безопасность"

Деятельность компании "БСС-Безопасность" (ООО "БСС-Безопасность") направлена на предоставление услуг в области защиты информации, начиная от проектирования и внедрения систем защиты информации, заканчивая аудитом и тестами на проникновение. Компания основана в 2011 году в качестве центра компетенции Группы компаний BSS в сфере информационной безопасности для выполнения проектов в банковском и государственном секторах.

Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты, обладающие успешным практическим опытом в области разработки, проектирования, внедрения и аттестации систем обеспечения информационной безопасности.

Приоритетным направлением деятельности компании является аттестация объектов информатизации на соответствие требованиям по защите информации (в том числе по защите персональных данных), включающая следующие услуги:
• обследование автоматизированных систем;
• классификация автоматизированных систем;
• подготовка рекомендаций по обеспечению безопасности информации;
• поставка и пуско-наладка средств защиты информации;
• разработка организационно-распорядительной документации;
• проведение аттестационных испытаний.

В ходе реализации проектов "БСС-Безопасность" использует как собственные программные продукты, предназначенные для обеспечения криптографической защиты информации на базе российских криптографических алгоритмов (ГОСТ28147-89, ГОСТ Р 34.11-94 и ГОСТ Р 34.10-2001), так и выполняет заказные разработки по встраиванию механизмов криптографической защиты информации в программные продукты сторонних разработчиков.

В структуре компании "БСС-Безопасность" функционирует Удостоверяющий центр (УЦ), построенный на базе продуктов компании "КриптоПро". УЦ "БСС-Безопасность" аттестован и включен в список доверенных удостоверяющих центров Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Компания "БСС-Безопасность" является лицензиатом Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и Федеральной службы технического и экспортного контроля (ФСТЭК) России.

www.bss-s.ru

О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "CORREQTS", "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Брокер-Клиент", "FRAUD-Анализ" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, организации дистанционных платежей.

Для государственных организаций Компания BSS разрабатывает и внедряет высокотехнологичные решения для обеспечения процессов предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, как например, систему гарантированной доставки "СГД BS-eRegion", информационную систему регистрации начислений и платежей "УНП BS-eRegion", систему процессинга электронных транзакций "TPS-BSS" и др.

Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП-100. В их числе: Сбербанк РФ, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО "ЮниКредит Банк", "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 500 сотрудников.

www.bssys.com