Пресс-Релизы

Как Traffic Inspector защищает школьников и помогает соблюдать закон

22 October, 2012, МоскваКомпания

Историями успешного использования Traffic Inspector поделились МБОУ школа №12 и «Гимназия г. Ляховичи» (Республика Беларусь).

22 октября 2012 года, Смарт-Софт. Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (№ 436-ФЗ), Дума приняла еще в декабре 2010 года. В силу же он вступил 1 сентября 2012-го. В законе прописана та информация, которая никаким образом не должна достичь детских ушей и глаз. Фильтровать все, что поступает к детям со школьных компьютеров, призывает и закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 2006 года.

«Гимназия г. Ляховичи» (Республика Беларусь) и МБОУ школа №12 поделились своим опытом организации законного и безопасного для детей доступа в Интернет.

Traffic Inspector защищает школьников от негативного контента и помогает организовать эффективное использование интернет-ресурсов за счет следующих функций:
• фильтрации и блокировки нежелательных сайтов и файлов (полностью удовлетворяет требованиям прокуратуры по блокировке сайтов порнографической, террористической, экстремистской направленности и т. д.);
• контроля доступа в Интернет;
• отчета по трафику, учащимся и сайтам;
• балансирования загруженности канала;
• антивирусной защиты.

Ознакомиться с историями успеха можно на сайте компании.

Компания «Смарт-Софт» www.smart-soft.ru - российский разработчик специализированных программных приложений для решения задач управления и контроля над интернет-трафиком, блокировки нежелательных интернет-ресурсов, защиты от несанкционированного доступа.