Пресс-Релизы

Шоферу поможет знание бизнес-этикета

Свежий номер газеты «Вакансия от А до Я» рассказывает о зарплатах столичных водителей.

Как выяснили в аналитической службе издания, средняя зарплата водителей на легковых автомобилях работодателя в Москве сегодня составляет 31758 рублей. (Водители такси в данном обзоре не учитывались).
Минимум, который получает сегодня водитель легковых авто, отталкивается от планки в 17000 рублей в месяц. За эти деньги приглашаются люди в  возрасте от 25 до 50 лет. Минимальные требования – отсутствие пристрастия к алкоголю. Большими считаются зарплаты водителей от 40000 рублей. За эти деньги приглашаются мужчины в возрасте от 22 до 45 лет. Самые большие требования предъявляются к стажу вождения: он должен быть не менее 5 лет. Хорошо, если кандидат ездил в разное время на разных автомобилях, в том числе на иномарках, грузовиках. Такой опыт дает возможность пересадить водителя на другую автомашину, если это понадобится. Иногда водителю также разрешают парковать  служебную машину рядом с домом.

Поможет трудоустроиться тот факт, что водитель хорошо разбирается в устройстве автомобиля. Это дает возможность шоферу больше зарабатывать: ему приплачивают за мелкий ремонт, поскольку не надо тащить машину по любому поводу на станцию техобслуживания. Помогает шоферу знание бизнес этикета. Так, если водитель галантно открывает перед пассажирами дверь, раскрывает над ними зонтик во время дождя, помогает донести груз, то это значит, что на обслуживание вип-гостей его возьмут скорее.

Другие подробности читайте в свежем номере газеты «Вакансия от А до Я» или на сайте www.vacansia.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали