Пресс-Релизы

Platinum Bank внедрил систему онлайн тендеров

31 October, 2012, КиевJ&I PR

С сентября 2012 года в Platinum Bank введена система BUYER Pro, которая позволяет организовывать систему тендеров на открытой и прозрачной основе. Благодаря этой системе в банке уже было проведено 4 тендера. Прозрачность данной системы заключается в исключении человеческого фактора в процессе проведения выбора компании, участники не видят наименование конкурента, но видят лучшую цену и шаг ставки.

Основным фактором для внедрения подобной системы в Platinum Bank было стремление усовершенствования системы проведения тендеров и желание перевести выбор поставщиков банка в простой, понятный и электронный формат.

Так, в банке внедрена схема проведения тендерных процедур  в «электронном формате» - происходит сбор «электронных конвертов» с предложениями. Благодаря этой системе Platinum Bank может проводить открытые и закрытые тендеры, как и производить запрос цен.

«В рамках наших обязательств по прозрачности бизнеса и подписанной Декларации об ответственном бизнес-партнерстве мы стремимся достичь уровня проведения тендеров по международным стандартам. Мы поставили перед собой такие цели, как: прозрачность процесса закупки, оптимизация всех процессов, создание единой базы поставщиков и упрощение централизованного контроля процесса проведения закупок. Могу сказать, что все эти цели мы достигаем благодаря  внедрению новой системы проведения   тендеров в онлайн режиме», - комментирует финансовый директор PlatinumBank Тодд Эспосито.

Все действия пользователей системы строго контролируются, отслеживаются и заносятся в архив действий, что делает процедуры закупок в банке абсолютно прозрачными. В четко заданное время все предложения открываются, после чего проводится их оценка и утверждение, а также допуск к следующему туру. Система обеспечивает абсолютную защиту информации, полностью исключая ее утечку или разглашение.

Более детальную информацию вы можете на сайте банка в разделе Тендеры http://www.platinumbank.com.ua/view.tendersb/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали