Пресс-Релизы

Elisa Россия приняла участие в Мосинтерфин 2012

В середине октября 2012 года в Москве в ГК «Президент-отель» Международная гильдия финансистов и компания TalkSquare, при поддержке Министерства финансов Российской Федерации во второй раз проводит Московскую международную финансовую неделю МОСИНТЕРФИН – 2012. Одним из спонсоров выставки стала компания Elisa, проведя интерактивный шахматный поединок между шахматистами Финляндии и России, а также предоставив свое решение Digital Signage в качестве информационной площадки для спонсоров мероприятия.

Ежегодный форум МОСИНТЕРФИН – 2012 – это встреча в Москве ведущих российских и зарубежных финансистов, инвесторов, лидеров бизнеса и представителей органов государственной власти, ставящая цель привлечь внимание к выработке новых принципов международных финансовых отношений между странами-игроками в мировой экономике.

Наряду с основными мероприятиями, в программу форума по инициативе одного из его организаторов, академика Григория Борисовича Осипова, была включена и культурная программа, представленная тремя творческими салонами: литературным, художественным (арт-салон) и шахматным. Шахматные соревнования открыли чемпион мира Анатолий Карпов и президент МГФ Алексей Кудрин. В чемпионате приняли участие как титулованные шахматисты, так и финансисты, увлекающиеся шахматами. Видеоконференцсвязь от компании Elisa позволила принять участие в соревнованиях члену Финской шахматной ассоциации Марку Хартикайнен (Markku Hartikainen) (FIDE-мастер) и Президенту ассоциации международному мастеру Пану Лайне (Panu Laine) удаленно из Хельсинки. С финскими шахматистами из Москвы играли Осипов Григорий Борисович, чемпион общества «Спартак» по шахматам, член правления Международного шахматного клуба, Максим Длуги – известный американский гроссмейстер, родившийся и живущий в последние годы в Москве, один из наиболее успешных бизнесменов в мире шахмат, Сергей Глебович Aфанасьев – член Президиума Шахматной федерации Москвы, Анатолий Михайлович Кременецкий, международный мастер по игре в шахматы. Пану Лайне (Panu Laine) высоко оценил уровень проведенных интерактивных шахматных турниров. «От лица Ассоциации и от себя лично хочу поблагодарить за возможность принять участие в такого рода событии», - сказал господин Лайне по окончании мероприятия.

Кроме того, Elisa в партнерстве со своей дочерней компанией Videra представила видеостену на базе решения Digital Signage, на которой транслировались информационные ролики спонсоров мероприятия. Видеостена представляла собой 9 экранов, скрепленных между собой. Целостность картинки была обеспечена согласованной работой всех панелей видеостены, за счет встроенного программного обеспечения. Это решение от Elisa позволило спонсорам мероприятия продемонстрировать преимущества услуг своих компаний всей аудитории МОСИНТЕРФИН.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали