Пресс-Релизы

ОАО «Тверьэнергосбыт» отключило энергоснабжение ЗАО «Рождественская мануфактура-Ф»

ОАО «Тверьэнергосбыт» было вынуждено пойти на крайние меры и полностью отключить от энергоснабжения ЗАО «Рождественская мануфактура Ф», которое систематически не исполняло свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии.

На 19 ноября 2012 года предприятие накопило долг в размере 46 миллионов рублей.

С января 2007 года ЗАО «Рождественская мануфактура Ф»  нерегулярно вносило незначительные суммы на оплату потребленной электроэнергии, а в 2011 году платежи  не производились вовсе.

Учитывая, что ЗАО «Рождественская мануфактура Ф» принадлежит котельная, обеспечивавшая горячее водоснабжение и отопление жилого сектора по улице Спартака, ограничение энергоснабжения не могло быть произведено до момента переключения жилых домов на централизованные тепловые сети.

В рамках заключенного департаментом ЖКХ муниципального контракта на централизованные тепловые сети были переключены жилые дома № 19,46,45,44,43,41Б по улице Спартака.  

ОАО «Тверьэнергосбыт»  выражает благодарность департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Твери за оказанное содействие.

На  территории ЗАО «Рождественская мануфактура Ф»  осуществляют свою деятельность следующие организации: ОАО Вымпелком, Мегафон, Теле-2, ЗАО Связьстрой, ООО Ритм-200 (Тверской купец). Указанным организациям были предложены  резервные  источники энергоснабжения.  ОАО «Тверьэнергосбыт», как Гарантирующий поставщик Тверского региона  обеспечивает бесперебойную работу этих объектов, несмотря на отключение ЗАО «Рождественская мануфактура Ф» от энергоснабжения.

Технической службе ОАО «Тверьэнергосбыт» было отказано в допуске на территорию мануфактуры, ввиду этого был составлен акт о не допуске к электроустановкам потребителя. Несмотря на это, отключение было произведено по плану.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали