Пресс-Релизы

Корпорация ЭЛАР приняла участие в Тюменском всероссийском форуме

Корпорация ЭЛАР приняла участие в работе V Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом», проводившегося в рамках выставки «ИНФОТЕХ-2012» в Тюмени 27-28 ноября.

Участники форума поделились опытом реализации региональных ИТ-проектов, призванных повысить эффективность оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Эксперт ЭЛАР Владимир Алеев на примерах проектов корпорации в различных сферах государственного управления рассказал о подходах к документационному обеспечению электронного правительства. Данные подходы выработаны на основе анализа использования электронных информационных ресурсов органами исполнительной власти. Их применение существенно повышает эффективность предоставления приоритетных государственных услуг и оперативность межведомственного взаимодействия.

«Для своевременного и оперативного доступа к запрашиваемой информации в основу автоматизированных систем управления и документационного обеспечения государственных и муниципальных услуг целесообразно закладывать типовой модуль электронного архива. Он состоит из электронного хранилища документов и данных, сформированного на основе бумажных фондов органов исполнительной власти и интегрированного с государственными информационными системами. Это позволяет повысить эффективность исполнения государственными органами своих функций и регламентов, оптимизировать административные процессы при предоставлении госуслуг, избежать «просрочек» и наказаний», - подчеркнул Владимир Алеев.

Тюменский форум стал площадкой  для обсуждения острейших вопросов развития информационного общества и поиска путей их решения. Форум собрал руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, занимающихся вопросами развития информационно-коммуникационных технологий, российских и международных экспертов в области электронного правительства, а также представителей ведущих консалтинговых и ИТ-компаний.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали