Пресс-Релизы

Крупнейший российский грузоперевозчик компания «ПЭК» открыла филиал в Туапсе

Вслед за приходом в Туапсе крупных федеральных компаний нефтяной и химической отрасли, в городе открыла свой филиал крупнейшая компания в области перевозки сборных грузов – компания «ПЭК».

Логистический оператор намерен продолжить работу по развитию промышленной и торговой деятельности города, наладив постоянный бесперебойный грузопоток для бизнеса и населения города. Напомним, компания «ПЭК» принимает к перевозке грузы от 1 кг и до 20 тонн как от юридических, так и от физических лиц.

«Ввиду активного экономического развития Южного федерального округа, и в частности черноморского побережья, бурное развитие получил также Туапсе. Небольшой город привлекателен наличием большого грузового морского порта, с работой которого мы и связываем основное развитие нашего филиала, –  отметил директор филиала «ПЭК» в Туапсе Дмитрий Торлокян. –  Новый грузовой порт в Сочи до конца 2013 года работает только на прием грузов для строительства олимпийских объектов, а порт в Новороссийске не справляется с потоком грузов.  Уже сегодня грузы из-за рубежа с дальнейшей отправкой по всей стране перегружаются в самом южном порту России – Туапсе».

Несмотря на то, что Туапсе расположен в центре курортной зоны, ему присуща транспортно-промышленная специфика городской экономики: функционируют несколько нефтяных баз, НПЗ, работают крупный морской порт и перевалочная железнодорожная станция. В городе расположены магазины многих федеральных торговых сетей, давно являющихся постоянными клиентами компании «ПЭК».

Ранее Туапсе обслуживался двумя ближайшими филиалами компании в Сочи и Новороссийске. Теперь филиальная сеть компании «ПЭК» охватывает все черноморское побережье. Среди наиболее популярных направлений отправки грузов Москва-Туапсе и Туапсе-Краснодар (и обратно).

«Протяженность Черноморского побережья более 350 км, на его крайних точках уже давно работают наши филиалы в Сочи и Новороссийске. Туапсе как раз находится между ними (126 и 167 км соответственно).  Значительное увеличение заказов на доставку грузов в 2012 году именно в Туапсинском районе повлияло на наше решение об открытии отдельного филиала в городе, - комментирует директор по маркетингу компании «ПЭК» Алексей Будюков. – Я рад, что мы сможем «лично» представить жителям Туапсе оперативный и качественный сервис компании «ПЭК» и каждый сможет убедиться, что отправить или получить груз в любую точку России так же легко и быстро, как совершить телефонный звонок».

О компании:

Компания «ПЭК» работает на рынке перевозок с 2001 года (www.pecom.ru). Компания специализируется на перевозках сборных грузов весом от 1 кг до 20 тонн по всей России, а с 2012 года в Казахстане и Белоруссии.  Численность персонала – более 5000 человек. Услугами компании «ПЭК» уже воспользовались более 1,5 млн клиентов в 4300 населенных пунктов.

Головной офис компании «ПЭК» находится в Москве, филиалы представлены в 79 городах России: Армавир, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Братск, Брянск, Буденновск, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Волжский, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магнитогорск, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Невинномысск, Нефтекамск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Орск, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Северодвинск, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тольятти, Томск, Тюмень, Туапсе, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Шахты, Ярославль.

Адрес филиала: г. Туапсе, ул. Говорова, д. 8 А

Часы работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота 10:00 до 16:00

Телефоны: +7 (86167) 5-95-71; 8-928-044-02-17

Сроки перевозки: Москва-Туапсе – 4 суток, Туапсе-Москва - 4 суток



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали