Пресс-Релизы

Platinum Bank вышел на новый уровень нефинансовой отчетности

20 November, 2012, КиевJ&I PR

Platinum Bank представил отчет об устойчивом развитии «2011: Дорога в устойчивое будущее» в соответствии с международным стандартом Global Reporting Initiative (версия G3), уровень применения «B». На ежегодной основе банк отчитывается о выполнении принципов Глобального Договора.

Второй год банк представляет отчеты об устойчивом развитии, при этом в отчете за 2001 год был повышен уровень применения в соответствии с международным стандартом GRI. Свой первый отчет Platinum Bank подготовил с уровнем применения «С», отчет за 2011 год был выпущен с уровнем применения «В». В этом году банк показал большее количество индикаторов GRI, которые были определены в соотношении с банковским бизнесом. Все процессы по определению важных вопросов были согласованы на КСО комитете банка.

«Наша деятельность в сфере КСО развивается и совершенствуется с каждым годом, и мы рады, что можем представить результаты этого развития общественности. Особенно приятно, что за столь небольшой срок – всего год - мы смогли выйти на новый уровень и показать еще большее количество индикаторов. Мы понимаем, что готовить отчет о прогрессе наше ежегодное обязательство перед Глобальным Договором ООН, которому мы будем следовать и в дальнейшем, а также инструмент прозрачности и подотчетности нашего банка перед нашими стейкхолдерами: клиентами, акционерами, сотрудниками, и обществом. Надеемся, что в этом отчете мы смогли отразить все процессы, которые стали важными для наших стейкхолдеров в 2011 году», говорит Тодд Эспосито, председатель КСО комитета, финансовый директор Platinum Bank.

В отчете об устойчивом развитии за 2011 год банк осветил вопросы финансовой грамотности населения, доступности финансовых услуг, а также «Платиновые Стандарты», особый кодекс внутренних правил для сотрудников, который позволяет регулировать и регламентировать рабочие процессы и взаимоотношения в банке.

«В 2011 году произошло много важных событий, которыми мы гордимся. За отчетный год видоизменилась и сама политика по КСО, и реализуемые проекты – они стали более стратегически сфокусированными и эффективными. Почему это у нас получается? Потому что мы верим в то, что делаем. Верим и прислушиваемся к нашим клиентам, вносим коррективы в работу, ориентируясь на пожелания стейкхолдеров», комментирует, член КСО комитета, начальник управления корпоративных коммуникаций Platinum Bank Виктория Михно.

Консультантом при подготовке отчета об устойчивом развитии выступил «Центр развития КСО» в Украине. «Для Центра было честью работать с компанией, которая постоянно стремится к самосовершенствованию, в том числе и в корпоративной социальной ответственности. Особенностью данного отчета является структурированная информация по существенным для банка и его стейкхолдеров вопросов, а также раскрытие большего количества показателей, чем в предыдущем отчете,», - комментирует Марина Сапрыкина, руководитель экспертной организации «Центр развития КСО».

Отчет «2011: Дорога в устойчивое будущее» – это второй последовательный отчет об устойчивом развитии, более детально с отчетом можно познакомиться на сайте Глобального договора:

http://www.unglobalcompact.org/system/attachments/19000/original/_2011__Platinum_Bank.pdf?1353412434



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали