Пресс-Релизы

42-ая «Секунда»: в Киеве открылся почти гипермаркет часов

Всеукраинская сеть часовых магазинов «Секунда» начала отсчет новому десятилетию жизни в день открытия нового магазина в новой концепции и дизайне. 21 декабря в Киеве открылся новый часовой магазин торговой сети «Секунда» – лидера часового ритейла в Украине. Новая «Секунда» открыла двери первым покупателям в ТРЦ Ocean Plaza на ул. Антоновича, 176.

Площадь нового магазина  составляет  137 м. кв, и это первый часовой магазин такого формата, открывающийся стенах торгово-развлекательного  центра. А по представленности торговых марок, новую «Секунду» можно смело  назвать гипермаркетом часов  среднего ценового сегмента.

- Это 42-ой магазин под брендом «Секунда», который символично начинает третий  десяток жизни нашей торговой сети – самой опытной среди часовых магазинов в работе с покупателями. Ведь в 2012 году «Секунде» исполнилось 20 лет! – представил новинку исполнительный директор компании Павел Грицкевич. - Мы изменили концепцию и дизайн нового магазина, и в будущем все магазины сети будут выглядеть так, как наша сегодняшняя новинка, – стильно и совершенно. Неизменным останется только качество часов в «Секунде» и высокий уровень обслуживания наших покупателей.

Открытие магазина

Во время церемонии исполнительный директор также отметил, что у торговой сети-именинницы достойные результаты работы: с 2010 по 2012 год  динамика продаж составила  60%, брендовый портфель расширен на 20%, а  выторг сети  с 1 м.кв.  увеличился на  30%.

Павел Грицкевич озвучил планы на 2013год  – открыть  как минимум, 5 новых  магазинов «Секунда» (3 - в регионах и 2 в Киеве) и не останавливаться:

 - Каждый представленный нами бренд должен быть узнаваемым и расти в продажах  из года в год. Через пять лет мы должны занять весомую долю часового рынка Украины и быть узнаваемыми во всех регионах страны.

С новым десятилетием жизни торговую сеть поздравил один из собственников торговой марки «Секунда» -  Валерий  Маковецкий.

- «Секунде»  20 лет, и все эти годы она росла и развивалась вместе с независимой  Украиной. Преодолев  все препятствия и сложности на своем пути, «Секунда» выросла, окрепла. И это вселяет в нас уверенность, что теперь она спокойно может справиться и с кризисом среднего возраста, и даже с концом света! – пошутил, поздравляя коллектив нового магазина и руководство сети, Валерий Маковецкий.

Рецепт успеха в «Секунде» не скрывают - особое внимание уделяют работе с  партнерами-поставщиками. И считают, что именно благодаря грамотной стратегии сотрудничества с самыми известными часовыми брендами «Секунда» сохраняет свое лидерство на рынке часового ритейла Украины.

На открытие нового магазина приехал  Марк Чемпер, руководитель «WATCH Division CASIO» (Германия).

- Нам приятно сотрудничать с «Секундой», примите  этот документ в благодарность за партнерство, - сказал Марк Чемпер, вручая исполнительному директору сети «Сертификат официального дистрибьютора».

Открытие магазина

Справка:

«Группа компаний «Фокстрот» является собственником торговой марки «Секунда», а также ряда известных на рынке Украины  ТМ – «Фокстрот. Техника для дома», «Техношара» (ритейл БТиЭ), «Депот» (торгово-равлекательный центр) и тд.

Сеть часовых магазинов "Секунда" объединяет 42  магазина  в 20 городах Украины, среди которых Киев, Алчевск, Белая Церковь, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Луганск, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Севастополь, Северодонецк, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Черкассы, Черновцы.  Под девизом «Часы для каждого!»  «Секунда» помогает своим клиентам в стремлении к красоте и контролю над временем. Тут собраны часы самых популярных и знаменитых брендов. На стендах Casio представлены лучшие коллекции бренда – G-Shock, Baby-G , Pro Trek, Edifice. «Секунда» также работает с брендами  Bulova, Police, Freelook, Michelle Renee, Guess, Casio, Jacques Lemans, Edox, Frederique Constant, Longines, Oris, Pierre Lannier, Citizen, Mido, Balmain, Royal London, Continental, Hermle, Tissot, Auguste Reymond, Roamer, Power,Fischer и др.

            Торговая сеть «Секунда» начинала свою работу с 1992 года, когда в  Киеве был открыт первый магазин часов «Casio» по адресу ул. Московская, 3 (магазин успешно работает и по сей день).

Сейчас сеть «Секунда» представлена:

  • 42  магазинами в Украине (из них 16 магазинов в Киеве и 26 магазинов в других городах Украины);
  • оптовым направлением в Киеве и шестью региональными торговыми представительствами в Днепропетровске, Симферополе, Львове, Одессе, Донецке и Харькове;
  • сервисным центром «Секунда» по гарантийному и послегарантийному обслуживанию часов, который располагает всем необходимым оборудованием швейцарского и японского производства для тестирования и ремонта часов;
  • интернет-магазином «Секунда».

В настоящее время брендовый портфель сети насчитывает более 30 часовых брендов. За последний год средний ценовой сегмент пополнился такими брендами, как Клейнод, Jowissa, Guess, Harley-Davidson. Появление в Торговой сети «Секунда» таких брендов как Bulova Accutron, Mido, Balmain, Longines еще раз подтверждает, что Компания успешно развивается и в более дорогом сегменте часового рынка.

Подтверждением успешности и стабильности Компании являются многочисленные награды:

2003 год – диплом за лучший дизайн стенда на выставке «Салон Часов. 2003 год»;

2004 год – почетная награда Международного конкурса «Золотые торговые марки»;

2004 год – победа в фестивале – конкурсе «Выбор года 2004» в номинации «Магазин часов года»;

2005 год – победа в фестивале – конкурсе «Выбор года 2005» в номинации «Магазин часов года»;

2006 год –  диплом за лучшее представление продукции на выставке «Ювелир Экспо Украина. 2006 год»;

2007 год – победа в фестивале – конкурсе «Бренд года 2007» в номинации «Лучшая часовая сеть»;

2007 год –  диплом за лучшее представление продукции на выставке «Салон Часов. 2007 год».

2010 и 2011 годы – сотрудники компании были награждены благодарностью от Киевской городской государственной администрации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали