Пресс-Релизы

Музей А.П.Чехова проводит международный конкурс чтецов

С 26 по 29 января состоится IV Международный конкурс чтецов имени А.П. Чехова

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова при поддержке Министерства культуры Московской области проводит четвёртый Международный конкурс чтецов имени А.П. Чехова.

При подготовке очередного Конкурса было решено с помощью участников представить творчество Антона Павловича Чехова в литературном контексте его времени. Ведь на рубеже 19 и 20 веков русскую литературу обогатили многие талантливые писатели. Ф.Достоевский и Л.Толстой, Л.Андреев и Вс.Гаршин, И.Бунин и М.Волошин (этот список можно продолжить) – все они так или иначе повлияли на формирование Чехова-литератора. Идеей объединить в «звучащем слове» их творчество и была определена тема нынешнего Конкурса – «Чехов и его современники».

Программа конкурса включает в себя: Сбор заявок — до 10 января 2013 года

26, 27, 28 января 2013 года – конкурсные прослушивания в Центральном Доме Актёра им.А.А.Яблочкиной

29 января, традиционно в День рождения Антона Павловича Чехова в музее-заповеднике «Мелихово» состоится гала-концерт лауреатов Четвертого Международного конкурса чтецов им. А. П. Чехова, будут вручены премии и дипломы самым талантливым и лучшим чтецам.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые профессиональные актёры и студенты старших курсов профильных высших учебных заведений с чтецкими работами по произведе-ниям А.П.Чехова и его современников продолжительностью до 15 минут. Организаторы конкурса предоставляют иногородним участникам проживание и питание. По итогам прослушивания, жюри определяет дипломантов конкурса и его победителей. По традиции, вручается три третьих премии, две вторых и одна главная награда. Победители творческого соревнования удостаиваются именными авторскими дипломами и небольшими денежными вознаграждениями.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали