Пресс-Релизы

«Универсал-Спецтехника» осуществила поставку техники Yale компании ОАО «ГМК «Норильский никель»

В декабре 2012 г. «Универсал-Спецтехника» через своего дилера в Красноярске «Енисейтехком» осуществила поставку погрузчика Yale г/п 13 тонн компании ОАО ГМК «Норильский никель».

«Норильский никель» – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого, «Норильский никель» производит побочные металлы – кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство и реализация цветных и драгоценных металлов.

Дизельный погрузчик Yale грузоподъемностью 13 тонн удовлетворил всем требованиям ГМК «Норильский никель» благодаря своим превосходным техническим характеристикам: цельносварной раме, мощному двигателю, надежной трансмиссии, встроенной системе диагностики с отображением кодов ошибок.

В особенности покупатель обратил внимание на легкий доступ к двигателю и на отличную обзорность внутри остекленной кабины. Все это позволит ОАО «ГМК «Норильский никель» успешно использовать машину для перевозки контейнеров, в том числе в период самой интенсивной эксплуатации в летний период, во время навигации.

Немалое значение при выборе техники сыграло и то, какая именно компания будет обслуживать погрузчик. Дилер «УСТ» «Енисейтехком» заслужила репутацию компании, осуществляющей качественный и оперативный ремонт спецтехники. Поэтому, несоменно, эта сделка свидетельствует о плодотворном и перспективном сотрудничестве компаний «Универсал-Спецтехника» и ОАО «ГМК «Норильский никель».