Пресс-Релизы

Новые филиалы Компании «ПЭК» в Артеме и Рыбинске

17 января 2012 г., Москва, Рыбинск. – Компания «ПЭК», крупнейший российский грузоперевозчик, в конце 2012 года открыла для клиентов два новых филиала в Артеме и Рыбинске.

Оба открытия связаны с увеличением грузооборота компании в Приморском крае и Ярославской области и большой загруженностью успешно функционирующих филиалов во Владивостоке и Ярославле. В связи с этим было принято решение об открытии филиалов в Артеме, расположенном в 40 км от Владивостока, и в Рыбинске, находящемся в 80 км от Ярославля. 

Артем — город в Приморском крае России с населением чуть более 100 тыс. жителей. В прошлом — город шахтёров (последняя шахта была закрыта в 2000 году), из сохранившихся предприятий действует Артёмовская ГРЭС, «Владивосток Авиа», «Артёмовский завод ЖБИ» «Артёмовское Ремонтно-Монтажное Управление» ОАО «ПриморскУголь» и некоторые другие.

Городская экономика развивается не очень активными темпами. Однако, Артем как и Владивосток, являются одними из ключевых точек для приема импорта из ближайших стран – Китая, Японии и Кореи. Оттуда преимущественно ввозится электроника и техника, автозапчасти, различная автомобильная продукция, товары народного потребления, в том числе, одежда и многое другое. Затем импорт преимущественно из Владивостока транспортируется по всей России.

«Я уверен, что открытие компанией «ПЭК» еще одного филиала в Приморское крае улучшит не только нашу логистическую цепочку, но и всего края. Новый вместительный склад филиала в Артеме позволит принять большое количество грузов, обработать его и отправить по всей России, - комментирует Андрей Соколов, директор филиалов г. Владивостока и г. Артема. - Сегодня мы уже перевозим значительную кубатуру поступающего во Владивосток импорта и развозим по стране, доставляя одежду частным лицам или крупные партии запчастей известным автоцентрам. Так один из наших постоянных клиентов - крупнейший интернет-магазин автозапчастей Exist.ru регулярно закупает продукцию из Японии и с помощью компании «ПЭК» перевозит по всей России. Надеюсь, что открытие филиала в Артеме сделает наше сотрудничество с Клиентами еще более удобным!»

Рыбинск – город в Ярославской области России с населением около 200 тыс. жителей. Городская экономика представлена энергетикой и электротехнической промышленностью, машиностроением, деревообрабатывающей, лёгкой, пищевой промышленностями, судостроением и приборостроение. Наиболее крупными предприятиями города являются ОАО «НПО „Сатурн“» и ОАО «Сатурн — Газовые турбины».

Развитые промышленность, градостроительство и инфраструктура, сфера торговли и услуг создали в последнее время предпосылки для активного спроса на грузоперевозки как со стороны жителей города, так и крупных предприятий.

«Открытие филиала в Рыбинске – целенаправленный шаг компании «ПЭК». Активное развитие Ярославской области и возрастающий спрос на логистические услуги способствовали решению о запуске нового филиала, - говорит Андрей Кононов, директор филиала г. Рыбинска. - Уже сегодня рыбинский филиал готов предложить клиентам качественную и, что немаловажно, доступную услугу перевозки сборного груза по всей России. Также, имея большое и функциональное складское помещение, мы готовы принимать грузы на ответственное хранение».

Филиал компании «ПЭК» в Рыбинске расположен всего в трех километрах от делового и исторического центра. Жители города могут удобно добраться туда на общественном транспорте. Также легко добраться в офис или на склад филиала на автомобиле или большегрузной фуре, минуя центр города и избегая возможных пробок.

С информацией о работе филиалов в Артеме и Рыбинске, стоимостью и условиями перевозок можно ознакомиться на сайте Компании «ПЭК» - www.pecom.ru.

Адрес филиала: г. Артем, Переулок заводской д. 31

Часы работы:  понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота 10:00 до 16:00

Телефоны: +7 (4232) 790-547

Сроки перевозки: Москва-Рыбинск – 1 сутки, Рыбинск-Москва – 1 сутки

Адрес филиала: г. Рыбинск, Ярославский тракт, д. 9

Часы работы:  понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота 10:00 до 16:00

Телефоны: +7 (4855) 23-17-88

Сроки перевозки: Москва-Артем – 16 суток, Артем-Москва – 16 суток

О компании:

Компания «ПЭК» работает на рынке перевозок с 2001 года (www.pecom.ru). Компания специализируется на перевозках сборных грузов весом от 1 кг до 20 тонн по всей России, а с 2012 года в Казахстане и Белоруссии.  Численность персонала – более 5000 человек. Услугами компании «ПЭК» уже воспользовались более 1,5 млн клиентов в 4300 населенных пунктов.

Головной офис компании «ПЭК» находится в Москве, филиалы представлены в 82 городах России: Армавир, Артем, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Братск, Брянск, Буденновск, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Волжский, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магнитогорск, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Невинномысск, Нефтекамск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Орск, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Северодвинск, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тольятти, Томск, Тюмень, Туапсе, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Шахты, Ярославль.