Пресс-Релизы

Британец приехал в Россию работать сантехником через Интернет

Никому не известный англичанин Дэвид Макдональд получил российское гражданство, чтобы работать в России сантехником. Для этого он использует Интернет и московские знакомства жены. Необычная история о сантехнике Дэвиде из Шотландии.

Пока во всех СМИ обсуждали получение российского гражданства Жераром Депардье, почти никому неизвестный бывший подданный Её Величества Дэвид Макдональд также получил российское гражданство, чтобы работать в России... сантехником.

"На самом деле я шотландец, а в Россию приехал жить со своей женой, она русская",- говорит Дэвид.

Дэвид и Наталья познакомились на одном из многочисленных сайтов знакомств. Ничего особенного, сейчас трудно удивить кого-то такими историями, если бы не тот факт, что по профессии Дэвид сантехник.

"Я, конечно, знаю, что Россия - это больше не государство рабочих и крестьян", - смеется Дэвид, - "но, что удивительно, в Москве сантехник может зарабатывать намного больше денег, чем где-нибудь в глубинке Шотландии".

Уровень безработицы в Великобритании и России примерно одинаковый, в районе пяти процентов, но налоги в России меньше, причем существенно. Дэвид планирует регистрироваться как индивидуальный предприниматель и платить 6% с доходов. Таких низких налогов в Британии нет, и это приятный сюрприз для молодых супругов.

Дэвид уже зарегистрировался на нескольких сайтах для поиска такого рода работы, в своем профиле на сайте Деловорот он пишет: "Я жил в Британии и работал там сантехником. Теперь я переехал в столицу России по семейным обстоятельствам и хочу работать тут".

Дэвид надеется, что через Интернет начнет получать заказы уже очень скоро.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали